Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Кредиты, займы, вклады
Важная информация
Кредиты, займы, вклады Юридическая консультация: банки, вклады, кредиты, неуплата кредита, долги по кредитам, кредитная амнистия, реструктуризация долга по кредиту, расторжение кредитного договора с банком, ответственность поручителя и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2015, 15:48   #1
Манагер1978
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Манагер1978
По умолчанию Онлайн займ

Доброго времени суток, мной был оформлен займ в сети Интернет на сайте частного кредитора. Договор был составлен онлайн, но я ничего не подписывал. Основной долг в размере 10 тысяч я вернул в полной объеме. Но кредитор сказал, что подаст в суд для того чтобы взыскать проценты. Но проценты у него оказались очень большими, я должен переплатить 15 тысяч. Подскажите, как я могу защитить свои интересы?
Манагер1978 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Займ ООО от Марк 2 (30.11.2014 в 10:36)
Сомнительный займ в МФО от sashakramer (30.09.2014 в 11:22)
Займ по расписке от munhauzin (14.08.2014 в 18:38)
Займ денег от Руслан Гронкин (18.02.2013 в 09:38)
Займ между ИП и ИП от Крявцов М. (31.12.2012 в 02:06)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 10.03.2015, 16:12   #2
alecandr
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для alecandr
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,104
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr
По умолчанию

Манагер1978,

Цитата:
Сообщение от Манагер1978 Посмотреть сообщение
Подскажите, как я могу защитить свои интересы?
Найти представителя.
__________________

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 10.03.2015 в 16:43..
alecandr на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 21:12   #3
Анатолий Дарчиев
Эксперт
 
Аватар для Анатолий Дарчиев
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 133 раз(а) в 132 сообщениях

Анатолий Дарчиев
По умолчанию

Манагер1978, Даже если договор составляется онлайн, то вам должны были на почту скинуть его копию. Проценты по таким займам на самом деле очень большие, но договор вы должны были в любом случае подписать,отправив ответное смс.
Анатолий Дарчиев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 16:26   #4
veravladi
Пользователь
 
Аватар для veravladi
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Иркутск
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
Отправить сообщение для veravladi с помощью Skype™

veravladi
По умолчанию

Предложение заключить договор в режиме онлайн расценивается как публичная оферта - ст.435 ГК РФ. Для совершения акцепта - согласия на совершение сделки не требуется даже отправления встречного письма кредитору. Факт получения Вами кредитной суммы является расценивается как согласие на совершение сделки в силу п.3 ст.438 ГК РФ.

"3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте".

Так что у кредитора есть основания обратиться за взысканием процентов, о которых вы должны быть уведомлены. То есть размер процентов, предъявляемых вам для оплаты, содержится в предложении - рекламе услуг.
__________________
veravladi вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot