Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Право социального обеспечения > Детские пособия
Важная информация
Детские пособия Юридическая консультация: пособие по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребенка, пособие по уходу за ребенком и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2015, 11:17   #1
Алёна К
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Алёна К
По умолчанию Пособия до 1.5 лет

Здравствуйте. Я нахожусь в академическом отпуске по состоянию здоровья. Пособия по рождению ребёнка и до 1.5 не оформляла. Родила в конце декабря. Муж в этом месяце пойдёт на сокращенный рабочий день по уходу за ребёнком. Вопрос в следующем: пособия до 1.5 мужу могут выплатить на работе? И как они будут начисляться? Сразу за три месяца или их не начислят? И как будит платить з/п мужу, 40% декретных + з/п? Помогите разобраться, пожалуйста.
Алёна К вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Оформление пособия от vologdina13 (10.12.2013 в 21:00)
Пособия на ребенка от Liana_Yanchuk (27.10.2013 в 10:56)
Пособия от марина25 (11.10.2012 в 21:04)
Пособия маломущим от try9003 (19.09.2012 в 14:38)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 09.03.2015, 11:34   #2
Сырчина
Эксперт
 
Аватар для Сырчина
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,276
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 168 раз(а) в 163 сообщениях

Сырчина
По умолчанию

Согласно п.2.ст.11.1 №255 ФЗ "Об Обязательном социальном страховании" ваш муж может взять отпуск по уходу за ребенком и работать на "неполной" ставке (например, 0,75), то есть получать неполную з/п+пособие на ребенка до 1.5 лет. По месту работы ему нужно будет предоставить свидетельство о рождении, справку от вас (из соцзащиты) о неполучении пособий. Все виды пособия он может получить на работе, начисляются они с момента рождения ребенка.
__________________

С уважением, Сырчина Екатерина Владимировна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Сырчина вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 05:54   #3
Алёна К
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Алёна К
По умолчанию

А они в каком размере будут начисляться? В виде 40% от зп?
Алёна К вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания

ТОП юристов
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot