Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Клуб юристов ФорумЮристов.ру > Карьера. Юрбизнес
Важная информация
Карьера. Юрбизнес Юридическое образование. Обсуждение вопросов организации собственного дела, поиска и удержания клиентов.

Ответ

Опции темы
Старый 10.09.2014, 01:28   #21
Edward_Alpina
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Edward_Alpina

Мне понравилась идея отвечать на форуме здесь, по сути это наверное не особо отличается от консультирования в фирме...

Помощником юриста устроился бы только если во время учёбы (но берут ли без образования, хотя я готов к бесплатной работе, лишь бы опыт был).
Просто если я пойду например после универа в ФСКН то я гораздо больше буду зарабатывать сразу, а насколько я знаю у помощника юриста зарплата не более 20 тысяч... Лучше уж тут на форуме буду консультировать чем в фирме после выпуска торчать а потом ещё если что и в органы не возьмут.

И ещё я хотел спросить, различные договоры, сделки и прочая бумажная волокита как изучается юристами??? как мне найти пустые бланки различных договоров (например купли-продажи квартиры, или оформления дарственной или ещё что) и где юристы ищут какие то правила для правильного их заполнения??
Edward_Alpina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 02:05   #22
Lemon4uk
Пользователь

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Lemon4uk

Цитата:
Сообщение от Edward_Alpina Посмотреть сообщение
Помощником юриста устроился бы только если во время учёбы (но берут ли без образования, хотя я готов к бесплатной работе, лишь бы опыт был).
Берут. Но если знаний пока нет, то чем будет помогать? На первых порах будете работать как курьер, развозя документы по судам, налоговым инспекциям и т.д. Будут знания - будет соответствующего уровня работа. Посмотрите сайты с вакансиями в своем регионе hh.ru, superjob.ru, можно на avito.ru еще посмотреть.

Цитата:
Просто если я пойду например после универа в ФСКН то я гораздо больше буду зарабатывать сразу, а насколько я знаю у помощника юриста зарплата не более 20 тысяч...
Как-то не вяжется ваше желание больших денег со службой у царя-батюшки. Приличные деньги можно заработать на госслужбе, если ты молод, но на очень хорошем месте (читай - ты коррупционер) либо имея приличную выслугу и должность (тогда и выплаты поболее, чем у рядового сотрудника, только вчера пришедшего на службу). И почему зациклились на должности помощника юриста - вы же вроде свой бизнес планировали?

Цитата:
Лучше уж тут на форуме буду консультировать чем в фирме после выпуска торчать а потом ещё если что и в органы не возьмут.
Лишним это не будет, опыта уж точно наберетесь.

Цитата:
И ещё я хотел спросить, различные договоры, сделки и прочая бумажная волокита как изучается юристами??? как мне найти пустые бланки различных договоров (например купли-продажи квартиры, или оформления дарственной или ещё что) и где юристы ищут какие то правила для правильного их заполнения??
Не обижайтесь, но вам, как говорил классик, еще "учиться, учиться и еще раз учиться". А образцы есть, например в СПС типа "КонсультантПлюс" и т.п.

Мне кажется, что вы пока еще сами смутно представляете, что вы хотите. То фирма, то ФСКН, то помощник юриста. Желание достойно зарабатывать похвально, но на деньгах не все держится. Ну устроились вы в ФСКН - вы там карьеру строить собираетесь? Или только потому, что там типа неплохо платят? А завтра будет другой президент, политика поменяется, будут хорошо платить в другом месте, т.к. приоритеты государства сместятся например в сторону сельского хозяйства. Будете переучиваться на агронома? Утрирую, но смысл думаю понятен? Зачем метаться, например, из ФСКН в корпоративные юристы, затем заниматься трудовым правом, а затем идти в автоюристы в поисках больших денег?
Нужно выбрать специализацию и развиваться в этом направлении. Хорошо зарабатывают профи, имеющие не один год практики, и как правило с узкой специализацией. Тут у вас и практика, и признание как эксперта в какой-то отрасли, и "сарафанное" радио с постоянным потоком клиентов. Если зуб болит, то к стоматологу пойдете или терапевту? Так и тут. Нельзя быть юристом-универсалом, нужно быть гуру в своей сфере, тогда все у вас будет - и фирма, и деньги и т.д.
Lemon4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 08:49   #23
Сантаника
Эксперт

Поблагодарили 114 раз(а) в 104 сообщениях

Сантаника

Edward_Alpina, если честно, то это больше похоже на авантюру - совсем без опыта пытаться открыть свою юрконтору. Поддержу коллег - чуть-чуть наберитесь опыта (в том числе и на форуме - попробуйте консультировать пользователей, почитайте другие темы раздела "Карьера. Юрбизнес") и через полгода будете смотреть на все несколько иначе
Сантаника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 13:10   #24
Edward_Alpina
Пользователь

Мужчина

Edward_Alpina

Дело не в том, что я не знаю чего я хочу и не могу выбрать. У меня есть цель зарабатывать не ниже определённой суммы. Например если я буду работать в ФСКН то я не смогу к 35 годам перейти порог в 100 тыс. в месяц (только не смейтесь над суммой ) Ну да, я не определился со специализацией, но я думаю попробую себя в разных сферах, сначала пол года по консультирую знакомых, на форуме кого-нибудь и т.д. и за это время думаю выяснить какая специализация пользуется особым спросом на рынке юридических услуг города.
Я надеюсь что пол года или год, мне хватит, что бы определиться и поднабраться опыта...
Старый 11.09.2014, 13:37   #25
Джяночка
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Джяночка

Цитата:
порог в 100 тыс. в месяц (только не смейтесь над суммой )
Хорошая сумма, большая часть россиян лишь мечтают о таких доходах.

Цитата:
Ну да, я не определился со специализацией, но я думаю попробую себя в разных сферах, сначала пол года по консультирую знакомых, на форуме кого-нибудь и т.д. и за это время думаю выяснить какая специализация пользуется особым спросом на рынке юридических услуг города.
Ни один ветер не будет попутным для корабля, который не знает, в какую гавань плывет (Сенека). Дерзайте! Определяйтесь со специализацией и двигайтесь в этом направлении. Но в самом начале карьеры золотых гор ждать не стоит, т.к. сначала вы работаете на опыт, потом опыт работает на вас.
Джяночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 11:40   #26
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 444 раз(а) в 410 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Иванович с помощью Skype™

Михаил Иванович

Цитата:
Ну да, я не определился со специализацией,
В самом начале карьеры необходимо научиться находить ответы на поставленные юристу вопросы, т.е. научиться работать с нормативно-правовой базой, т.е. научиться искать нужную информацию для правильного ответа на вопрос, т.е. надо набираться опыта в анализе норм права, их взаимной корреспонденции.
Думаю, эта работа Вам и позволит быстрее и правильно определиться с основным направлением юридической деятельности.

Цитата:
И ещё я хотел спросить, различные договоры, сделки и прочая бумажная волокита как изучается юристами?
Типовые договора Вы можете найти в системе К+ или Гарант, как Вам правильно говорят.
Лучший способ - это ориентироваться на типовой договор, но пытаться самому составлять договора, использую соответствующие нормы права, т.к. в них, в принципе, есть вся информация, что должно быть в договоре.
Таким образом вы еще будете учиться правильно и юридически грамотным языком излагать свои мысли, а это дорогого стоит.

Обратиться в г.Калуге можно +79106064018 до 22:00; E-mail:[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] (платно)
Михаил Иванович вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 00:42   #27
Edward_Alpina
Пользователь

Мужчина

Edward_Alpina

В общем, взяли меня в Юр. фирму кем-то на подобии практиканта, там юрист по гражданским делам общего профиля, обязательно ли нужна узкая специализация?? Тот юрист он уже 10 лет так работает и нормально...
Старый 17.09.2014, 01:00   #28
Lemon4uk
Пользователь

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Lemon4uk

Цитата:
В общем, взяли меня в Юр. фирму кем-то на подобии практиканта
Принимайте поздравления!

Цитата:
Тот юрист он уже 10 лет так работает и нормально...
Цитата:
юрист по гражданским делам общего профиля, обязательно ли нужна узкая специализация??
Ну как вам сказать Выше я уже сравнивал профессию юриста с профессией врача. Так вот ваш "юрист по гражданским делам общего профиля" это этакий врач-терапевт из районной поликлиники, который при необходимости может и общий медосмотр провести, и укол сделать, и давление померить сможет. Никто не говорит, что он плохой врач - просто он "общего профиля". Этакий дилетант во всем, т.е. знает обо всем, но по чуть-чуть.
А есть узкие специалисты, профи в своей сфере - хирург, стоматолог, венеролог и т.д. И если ситуация более-менее серьезная, то вы пойдите именно к такому специалисту. Их ценят, советуют друзьям - типа "Тебе операция предстоит? Обращайся к хирургу Петровскому - к нему даже из соседнего района приезжают!" Про "терапевтов общего профиля" такие советы дают в разы меньше. Ну какая вам разница какой врач будет мерить пульс и давление или лечить от ОРВИ? Ведь это и вчерашний студент-медик сможет сделать.
Понимаете разницу? А нужна ли вам узкая специализация - решать вам
Lemon4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 17:33   #29
Судакова Алена
Представитель компании

Поблагодарили 161 раз(а) в 155 сообщениях

Судакова Алена

главное в таком деле энтузиазм!не буду говорить что дело у вас пойдет сразу,т.к. в наше время юридических контор очень много!!!!!!!Не говоря уже о адвокатских кабинетах.Вам главное себя правильно зарекомендовать,сильно не завышать цены.Дать рекламу.Ведь реклама - двигатель торговли. А вы продаете свои услуги.
Офис первое время можно не снимать,это дорого и для офиса нужны клиенты.
Планы у вас хорошие,главное не опускать руки,и стараться больше работать головой,вести дела грамотно.
Старый 29.09.2014, 12:02   #30
Сырчина
Эксперт

Поблагодарили 168 раз(а) в 163 сообщениях

Сырчина

Уважаемый Эдвард! Читаю ваше сообщение и умиляюсь! Это точно мечта 20-летнего человека. Не думайте, что все так легко и просто. Действительно, сейчас юристов огромное количество и консультанты, которые дают всем советы, тоже уже не нужны. Кто действительно требуется, так это юристы по международному праву. Учите языки, причем нужно знать не только английский, но и еще пару. И тогда будете получать больше, чем 100 т.р. в месяц, так как станете первоклассным специалистом.

С уважением, Сырчина Екатерина Владимировна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Сырчина вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы