Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Клуб юристов ФорумЮристов.ру > Карьера. Юрбизнес
Важная информация
Карьера. Юрбизнес Юридическое образование. Обсуждение вопросов организации собственного дела, поиска и удержания клиентов.

Ответ

Опции темы
Старый 21.02.2013, 19:39   #11
RuslanKh
Эксперт

Поблагодарили 154 раз(а) в 151 сообщениях

RuslanKh

Ваши вопросы странны, как вы собираетесь консультировать людей? знаете сколько нюансов в каждой консультации?наберите какой то опыт тут на сайте, либо идите помощником поработайте
RuslanKh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 17:40   #12
Норман
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Норман

Спасибо, люди добрые.
Норман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 06:39   #13
Норман
Пользователь

Мужчина

Норман

Добрый день! В начале апреля все таки открыл ИП. Снял офис, начал работать. Дал рекламу, с перечнем предоставляемых услуг. На сегодняшний день все еще нахожусь в стадии "раскрутки", но уже подписано два договора с организациями, и по ним прошли оплаты. Так что можно считать, что лед тронулся. Решил продолжать тему, думаю многим начинающим юристам будет интересно посмотреть со стороны как все начинается с нуля, так сказать в режиме "онлайн". Возможно в итоге ничего и не получится, а возможно и наоборот. Поживем увидим. Периодически, в хронологическом порядке буду описывать все свои действия, события, что и как достигается, череду неизбежных поражений и возможных победы. Очень надеюсь, что результат окажется положительным и мне не придется перед вами краснеть.
Если в процессе обсуждения у кого-то возникнут вопросы, задавайте, готов на них ответить. Так же готов выслушать предложения, советы, рекомендации, критику тех, кто уже достиг на данном поприще определенных успехов.
Полет продолжается!!! Набираем высоту!!!
Всем удачи!!!
Старый 24.06.2013, 22:50   #14
RuslanKh
Эксперт

RuslanKh

Изучайте больше судебной практики - реально полезно, хорошо начали-главное не затихать и грызть гранит практики))
удачи.
буду следить за Вами
Старый 25.06.2013, 06:34   #15
Норман
Пользователь

Мужчина

Норман

Спасибо огромное! Совет принят.
Старый 09.07.2013, 23:52   #16
RuslanKh
Эксперт

RuslanKh

Норман,ну что там?
Старый 10.07.2013, 06:56   #17
Норман
Пользователь

Мужчина

Норман

RuslanKh, тьфу, тьфу, тьфу пока полет нормальный. Сейчас работаю над привлечением новых клиентов. Объезжаю организации, общаюсь с руководством, оставляю коммерческие предложения. Взял на работу на 1/2 ставки специалиста по охране труда. Заметил такую тенденцию - небольшим организациям невыгодно отдельно содержать специалиста по охране труда, юриста, а иногда и специалиста отдела кадров. Надо создавать отдельное рабочее место, занятость будет небольшая, а зарплату придется платить хорошую. Вот она у меня и занимается подготовкой документов (инструкции, приказы, организация обучения и т.п.) по О.Т., для небольших фирм. Поставил ей в своем кабинете стол, она приходит когда у нее есть время и работает. Поступают предложения по бухгалтерскому сопровождению ООО и ИП, но проблема в том, что пока не удается найти хорошего специалиста в данной области, так как городок у нас небольшой. Но, думаю это дело времени. Дал в газете объявление о том, что готов заниматься подбором кадров. Пошли звонки. Сейчас на рынке больше предложений по поиску персонала, чем по поиску работы. В свободное время беру газету и забиваю собственную базу из рубрики "ищу работу".
Так что полет продолжается.
Старый 07.11.2013, 01:43   #18
Yutr
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Yutr

Норман здравствуйте. Очень заинтересовала Ваша ветка. Как у Вас дела обстоят дела на данный момент? С какими проблемами сталкивались? Как их решали? Я сам юрисконсульт на одном предприятии, уже 7 лет стажа накопил (договорная работа, суды, арбитраж и т.п.). Понимаю, что дальше никакого развития нет, поэтому принял решение так же как и Вы заняться частной практикой. На данный момент нашел маленький офис (8 кв.м. - может маловат, хотя очень уютный), заказал визитки, подумываю над текстом коммерческого предложения для рассылки по предприятиям. Проблема в том, что у меня куча теоретических знаний о том, как заниматься бизнесом (даже курсы соответствующие прошел) и совсем нет практики (были конечно "шабашки" но не систематические). А Вы просто взяли и начали работать. Может дадите пару полезных советов по ведению юридического бизнеса. Кстати, городок у нас тоже маленький.
Yutr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 18:57   #19
Edward_Alpina
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Edward_Alpina
По умолчанию Открытие своего дела (юридическая контора в небольшом городе)

Здравствуйте, я учусь на юридическом факультете 3 курс (бакалавр), мне 20 лет. Я уже очень давно мечтаю о своём деле, организации какого-то бизнеса и т.д. Передумал 1000 вариантов. Т.к. сам не из самой богатой семьи, то естественно меня тянет к деньгам. Я долго выбирал в какой сфере хочу бизнес и вообще работать ли мне по специальности или нет. В конце концов, я решил, что хочу открыть свою юридическую контору. Но я всего лишь перешёл на 3 курс, и практика у меня ещё впереди, да и во многих вопросах ещё не разбираюсь...Но я решил идти к цели и продумал первоначальный план:
1.Скооперировался с одногруппником, т.к. вдвоём не так тяжко.
2.На различных сайтах города предложить бесплатную юридическую консультацию в вк (т.к. без открытых кодексов, законов и других НПА я решать такого рода задачи не могу).
3.Следующий мой шаг должен быть в том что по прошествии около 3 месяцев я бы столкнулся уже со многими штатными случаями и мог уже нормально давать советы и брать плату за это и нарабатывал клиентскую базу (типа халтурка такая)
4.Далее, где то спустя год халтурки, я бы со своим другом открыл ИП и уже официально работал.

Но есть огромное "НО". Перед моей мечтой о горах золота куда бы я нырял как Скрудж из диснеевского мультика, встал мой друг который поговорил с отцом. Вывод его разговора был в том, что у нас ничего не получится, т.к. например с такой услугой как помощь в оформлении договоров мы 100% опрафанимся, потом халтурить и нарабатывать клиентскую базу мы не сможем т.к. нас посадят за незаконное предпринимательство. А если мы организуем ИП, то не выдержим конкуренции, т.к. город у нас маленький (примерно 180 тыс. человек)

И вот я расстроенный в поисках хоть каких-то зацепок пишу на форуме, т.к. знаю одно золотое правило "чем больше круг общения, тем легче жить".
Мб кто-то может помочь каким-то дельным советом? или вообще сказать, есть ли что-то дельное в моём плане?
Edward_Alpina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 21:48   #20
Jenne
Эксперт

Поблагодарили 72 раз(а) в 69 сообщениях

Jenne

Цитата:
Сообщение от Edward_Alpina Посмотреть сообщение
1.Скооперировался с одногруппником, т.к. вдвоём не так тяжко.
Ну на первых порах возможно и верное решение - вместе и батьку бить легче Офис на первых порах не нужен - можно общаться с клиентами по скайпу, телефону, в кафешках (типа я очень занят, но после суда могу полчаса уделить, давайте встретимся в кофейне "В гостях у прокурора").
Цитата:
2.На различных сайтах города предложить бесплатную юридическую консультацию в вк (т.к. без открытых кодексов, законов и других НПА я решать такого рода задачи не могу).
Для чего? В любом случае я противница бесплатных консультаций - контингент приходит соответствующий (бабушки, асоциальные и на всех обиженные типы и т.д.). Они вам нужны? Вы вроде хотите деньги заработать? Тогда не там и не того клиента ищите. Другое дело покупка заявок "горячих клиентов", т.н. лидов и работа с ними (в т.ч. и бесплатная консультация) - схема работает в определенных тематиках, но там свои нюансы и про это пока речь не идет.
И кстати, что касается VK - бросьте это гиблое дело. Лучше создайте свой (!) сайт. Домен .ru стоит зарегистрировать 100-200 р. + копеечный хостинг + простенькая CMS типа WordPress и сайт готов. Наполняйте интересным контентом, рекламируйте его - свой сайт вам пригодится и сейчас, и лет через 5, и 10. А VK - это сайт "дяди", который сам диктует условия игры.

Цитата:
Следующий мой шаг должен быть в том что по прошествии около 3 месяцев я бы столкнулся уже со многими штатными случаями и мог уже нормально давать советы и брать плату за это и нарабатывал клиентскую базу (типа халтурка такая)
Что мешает для начала устроиться на работу помощником юриста в какую-нибудь местную фирму? Узнаете всю кухню юрфирмы изнутри, поймете нюансы местного юррынка. Или попробовать консультировать здесь на форуме? Вопросы здесь от оффшоров до принятия наследства, от разводов и алиментов до международного арбитража. Опыта наберетесь, знакомства заведете, а там уже решите как действовать.
Если пока опыта 0, то сильно сомневаюсь, что через 2-3 месяца к вам будут стоять очереди желающих заплатить ХХХХ $ за ваши услуги.

Цитата:
у нас ничего не получится, т.к. например с такой услугой как помощь в оформлении договоров мы 100% опрафанимся
Почему? Кстати, а какие все-таки юруслуги планируете оказывать? Это опять же к прежнему разговору - кто ваш клиент и где его искать.

Цитата:
потом халтурить и нарабатывать клиентскую базу мы не сможем т.к. нас посадят за незаконное предпринимательство.
Ну не факт, но как минимум статус ИП не помешал бы.

Цитата:
А если мы организуем ИП, то не выдержим конкуренции, т.к. город у нас маленький (примерно 180 тыс. человек)
А если не оформите, то типа выдержите?

Цитата:
или вообще сказать, есть ли что-то дельное в моём плане?
Получите хотя бы минимальный реальный опыт работы и изучите местный рынок (+ про консультации на форуме уже писала - опыта наберетесь + более опытные коллеги всегда направят на путь истинный, если ошибетесь). 20-летний "одиночка" студент-юрист много доверия не внушает, тем более если консультирует бесплатно. И определитесь в какой области права будете специализироваться. Соответственно поймете кто ваш клиент и где его искать, где и как рекламировать свои услуги.

Последний раз редактировалось Jenne; 09.09.2014 в 21:53..
Jenne вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы