Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Защита прав потребителей
Важная информация
Защита прав потребителей Юридическая консультация: возврат денег и обмен товара, обман покупателя, перечень товаров, не подлежащих обмену и возврату и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 06.03.2015, 12:25   #1
Юник
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Юник
По умолчанию Правомерность действий работников "Мосэнерго"

Здравствуйте участники форума! Помогите мне ,пожалуйста ,разобраться в сложившейся ситуации и выйти из нее с минимальными потерями! Ко мне в дом в деревне,в мое отсутствие,пришли работники мосэнерго снять показания счетчиков.В доме находились только рабочие-ремонтники,которые обшивали стену вагонкой и перенесли счетчик на расстояние 40 см.,прикрепив его к потолку горизонтально,т.е. вниз головой.Все это происходило короткое время,но ,как понимаете,не вовремя.Работники составили акт,по моему мнению-Филькина грамота:нет подписи владельца жилого помещения-просто написано слово"рабочие";нет подписи свидетелей;нет печати;написали"самовольный перенос счетчика со стены на потолок(счетчик тормозил диск); дальше идет перечень энергопринимающих устройств,подключенных помимо приборов учета,и объем безучтенного потребления электрической энергии:зарядное устр-во(1,8 кВт),циркулярка(2,2 кВт),кипятильник(1 кВт).Потом последовал звонок моему отцу,что нельзя переносить счетчики самостоятельно и за это штраф 64 т.р.Отец сказал,что у нас ремонт идет и мы ничего не переносили.Знакомый электрик посмотрел акт и сказал мне:не волнуйся,это чистый развод на деньги.Это было в августе,а ближе к зиме я заехала и в мосэнерго и выяснила,что у нас уплачено за последние три года,когда мои старики не проживали и имеются излишки на 900 руб.Мне ничего в расчетном отделе не сказали и я окончательно успокоилась.А два дня назад(без недели через 7 месяцев) мне звонок(в акте был сразу записан мой телефон),говорят приезжайте разбираться и так,незатейливо,упоминают цифру 64 т.р. Чувствую,что здесь не чисто,что есть мне способ отвертеться,только хочу понять как!!!
Юник вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Правомерность действий судебного пристава от Виктор Суханов (13.02.2015 в 18:48)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 06.03.2015, 13:04   #2
Сырчина
Эксперт

Поблагодарили 168 раз(а) в 163 сообщениях

Сырчина

Для начала нужно разобраться, откуда именно появилась такая сумма. Согласно ст. 13.2 КОАП вас могут привлечь к ответственности и выписать штраф до 500 рублей. Расчет переплаты будет осуществляться согласно п.62 Постановления правительства №354 "О предоставлении коммунальных услуг": Доначисление размера платы в этом случае должно быть произведено исходя из объемов коммунального ресурса, рассчитанных как произведение мощности несанкционированно подключенного оборудования (для водоснабжения и водоотведения - по пропускной способности трубы) и его круглосуточной работы за период начиная с даты осуществления такого подключения, указанной в акте о выявлении несанкционированного подключения, составленном исполнителем с привлечением соответствующей ресурсоснабжающей организации, до даты устранения исполнителем такого несанкционированного подключения (но не более, чем 6 месяцев).

С уважением, Сырчина Екатерина Владимировна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Последний раз редактировалось Сырчина; 06.03.2015 в 13:08..
Сырчина вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 02:30   #3
Юник
Пользователь

Женщина

Юник

Спасибо! Но я и сама не поняла,откуда цифра такая крутая у мосэнерго образовалась,тем более,что при них счетчик вернули на место.А по телефону мне сказали,что такой записи у них нет.Водоснабжения у нас нет.Да и розетка всего одна с удлинителем,а поскольку я не присутствовала,то написать приборов можно сколько угодно,может ничего в этот момент и не было включено.А какой ,приблизительно,штраф должен быть,как вы считаете?Или это сложно? Мне очень интересно относительно составленного акта!!! В их экземпляре даже подпись рабочего образовалась,хотя никто ничего им не подписал.Да и кто такой рабочий?Как мне объяснили-НИКТО .Я считаю,что их акт с моим должен полностью совпадать!!!
Старый 12.03.2015, 17:11   #4
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 444 раз(а) в 410 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Иванович с помощью Skype™

Михаил Иванович

Цитата:
Сообщение от Сырчина Посмотреть сообщение
Согласно ст. 13.2 КОАП вас могут привлечь к ответственности и выписать штраф до 500 рублей.
При чем здесь эта статья.

Скорее уж 9.11 КоАП РФ, но и она не совсем подходит.

В любом случае для того, чтобы Вас оштрафовать, необходимо возбудить дело об административном правонарушении, т.е. в отношении ответственного квартиросъемщика или собственника помещения должен быть составлен протокол об АПН, в котором обязаны указать норму нормативно-правового акта, которая была нарушена, а также статья КоАП РФ, предусматривающая ответственность за такое нарушение. Статья КоАП РФ имеет соответствующие санкции, которые никто не имеет право превысить.
Дело об АПН должно быть рассмотрено с Вашим участием. Только тогда, когда будет вынесено постановление, в соответствии с которым Вас признают виновной, Вы должны будете уплатить штраф.

Обратиться в г.Калуге можно +79106064018 до 22:00; E-mail:[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] (платно)
Михаил Иванович вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 22:54   #5
Юник
Пользователь

Женщина

Юник

Михаил Иванович,а что мне делать-то? Меня вызывают в мосэнерго,якобы разобраться.Мне ехать или пока не спешить? На акте,что у меня на руках,подписи только проверяющих!!! На их экземпляре есть подпись рабочего(так они мне сказали),я догадываюсь,как она вдруг появилась(им никто ничего не подписывал).Как мне правильно себя вести,чтобы себе не навредить?

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы