Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Авто и закон > ДТП. Лишение прав, штрафы, обжалование
Важная информация
ДТП. Лишение прав, штрафы, обжалование Юридическая консультация: лишение и возврат водительских прав, штрафы ГИБДД, обжалование штрафов и постановлений ГИБДД и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2015, 15:51   #1
Андрей Горяинов
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 05.03.2015
Адрес: Тюмень
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Андрей Горяинов
По умолчанию Имеют право задерживать на сутки за невовремя оплаченный штраф?

Здравствуйте. У меня такой вопрос: Имеют право задерживать на сутки за невовремя оплаченный штраф? Более того, штраф был уже оплачен, но с небольшой просрочкой.
Андрей Горяинов вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Имеют право задерживать на работе? от Taнюшa Свиридова (20.10.2014 в 20:15)
Не оплаченный штраф от jungly (07.02.2013 в 10:18)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 05.03.2015, 17:50   #2
Сырчина
Эксперт
 
Аватар для Сырчина
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,276
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 168 раз(а) в 163 сообщениях

Сырчина
По умолчанию

Согласно ст. 20.25 КОАП наказание за несвоевременную оплату штрафа влечет наказание в виде "наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов".
__________________

С уважением, Сырчина Екатерина Владимировна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Сырчина вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 20:24   #3
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для Горыныч
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 3,648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 365 раз(а) в 341 сообщениях

Горыныч
По умолчанию

Андрей Горяинов, да, имеют право.
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 10:26   #4
Виталий Александрович
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 05.03.2015
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Виталий Александрович
По умолчанию

Андрей Горяинов Для того чтоб правильно ответить на Ваш вопрос нужно знать:
1.Как давно был выписан штраф и вынесено постановление дата?
2.Кем было вынесено постановление о привлечении к штрафу( суд, гибдд)?
3.Кто задержал ППС, ГИБДД?

По просьбе задержанного лица о месте его нахождения в кратчайший срок уведомляются родственники, администрация по месту его работы (учебы), а также защитник.

[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Мотивы задержания должны быть указаны в протоколе об административном задержании (ч. 1 ст. 27.4 КоАП РФ). По просьбе задержанного лица о месте его нахождения в кратчайший срок уведомляются родственники, администрация по месту его работы (учебы), а также защитник.

[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Виталий Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 11:11   #5
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для Горыныч
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 3,648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 365 раз(а) в 341 сообщениях

Горыныч
По умолчанию

Виталий Александрович, мотив в городе у нас один- областной суд обязал задерживать.
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 14:38   #6
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для Михаил Иванович
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,629
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 444 раз(а) в 410 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Иванович с помощью Skype™

Михаил Иванович
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Александрович Посмотреть сообщение
Как давно был выписан штраф и вынесено постановление
Дата должна быть единой.
Цитата:
Сообщение от Виталий Александрович Посмотреть сообщение
Кем было вынесено постановление о привлечении к штрафу( суд, гибдд)?
3.Кто задержал ППС, ГИБДД?
В чем разница?
__________________

Обратиться в г.Калуге можно +79106064018 до 22:00; E-mail:[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] (платно)
Михаил Иванович вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 16:14   #7
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для Горыныч
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 3,648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 365 раз(а) в 341 сообщениях

Горыныч
По умолчанию

Коллеги, вернемся к тюменским реалиям. У нас у судей единое мнение: если правонарушение предусматривает меру наказание админ.арест, то административное задержание и последующее доставление в суд- ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
И без гражданина материал не принимают.
С этим были не согласны: прокуратура, приставы, ГИБДД, но результата не принесло.
Или возбуждай и задерживай, либо отпускай и не возбуждай.
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 14:30   #8
Андрей Горяинов
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 05.03.2015
Адрес: Тюмень
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Андрей Горяинов
По умолчанию

С ваших комментариев ничего не понял, имеют право или нет. Постановление было вынесено судом, задержали ГИБДД
Андрей Горяинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 14:41   #9
Анатолий Дарчиев
Эксперт
 
Аватар для Анатолий Дарчиев
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 133 раз(а) в 132 сообщениях

Анатолий Дарчиев
По умолчанию

Андрей Горяинов, Имеют. Согласно ст. 20.25 КоАП административный штраф необходимо уплачивать в установленный срок. В противном случае будут применимы указанные выше меры.
Анатолий Дарчиев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 22:04   #10
Андрей Горяинов
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 05.03.2015
Адрес: Тюмень
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Андрей Горяинов
По умолчанию

Теперь понятно, раз имеют, то у меня претензий никаких.
Андрей Горяинов вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot