Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Плата за жилье, управление жилищным фондом
Важная информация
Плата за жилье, управление жилищным фондом Юридическая консультация: коммунальные платежи, льготы по оплате жилья, перепланировка, ремонт и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2015, 14:54   #1
Benshinа
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 05.03.2015
Адрес: Пермь
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Benshinа
По умолчанию Как заставить провести перерасчёт по электроэнергии?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как заставить провести перерасчёт по электроэнергии? У меня на протяжении целого года примерно выходило в месяц одно количество киловатт, в этом месяце почти на 100 больше.
Benshinа вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Перерасчёт пенсии. от Нышка (04.10.2013 в 19:47)
Перерасчёт алиментов от Елена С-ва (07.05.2013 в 06:01)
Как провести межевание? от Гэлеон (12.01.2013 в 16:08)
Прописка и перерасчёт от adamir (13.03.2010 в 21:07)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 05.03.2015, 15:49   #2
Сырчина
Эксперт
 
Аватар для Сырчина
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,276
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 168 раз(а) в 163 сообщениях

Сырчина
По умолчанию

Расчет объема коммунальных услуг осуществляется на основании приборов учета (при наличии) или на основании нормы потребления услуги, в зависимости от количества прописанных и проживающих граждан. Если у вас есть сомнения по поводу неисправности прибора учета, тогда необходимо с заявлением обратиться в УК, они проведут экспертизу и перерасчет (п.61,62 Постановления правительства №354"О порядке предоставления коммунальных услуг").
__________________

С уважением, Сырчина Екатерина Владимировна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Последний раз редактировалось Сырчина; 05.03.2015 в 15:52..
Сырчина вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 21:07   #3
Анатолий Дарчиев
Эксперт
 
Аватар для Анатолий Дарчиев
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 133 раз(а) в 132 сообщениях

Анатолий Дарчиев
По умолчанию

Сырчина, Коллега, ведь речь идет о электроэнергии, а она рассчитывается не от количества проживающих и прописанных, а по потребленному объему за месяц.
Benshinа, Перерасчет вам вряд ли проведут, т.к. тут два варианта, либо вы на самом деле потребили такой объем, либо ваш счетчик неисправен.
Анатолий Дарчиев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 10:56   #4
Сырчина
Эксперт
 
Аватар для Сырчина
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,276
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 168 раз(а) в 163 сообщениях

Сырчина
По умолчанию

Анатолий Дарчиев, если счетчика нет, то зависит от количества прописанных и проживающих, смотрите п. 42 правил и ссылку на формулу, к сожалению, она не копируется из правового навигатора "При отсутствии индивидуального или общего (квартирного) прибора учета холодной воды, горячей воды, электрической энергии и газа размер платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению, электроснабжению, газоснабжению, предоставленную потребителю в жилом помещении, определяется в соответствии с формулами 4 и 5 приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из нормативов потребления коммунальной услуги. В случае установления двухкомпонентных тарифов на горячую воду размер платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению, предоставленную потребителю за расчетный период в жилом помещении, определяется в соответствии с формулой 23 приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из норматива потребления горячей воды".
__________________

С уважением, Сырчина Екатерина Владимировна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Сырчина вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 11:13   #5
Анатолий Дарчиев
Эксперт
 
Аватар для Анатолий Дарчиев
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 133 раз(а) в 132 сообщениях

Анатолий Дарчиев
По умолчанию

Сырчина, Отсутствие счетчика электроэнергии в наше время большая редкость, т.к. если рассчитывать по этой формуле, то выходит в разы дороже.
Анатолий Дарчиев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 14:13   #6
Benshinа
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 05.03.2015
Адрес: Пермь
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Benshinа
По умолчанию

Перерасчёт и экспертизу должны проводить за счёт УК?
Benshinа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 15:18   #7
Анатолий Дарчиев
Эксперт
 
Аватар для Анатолий Дарчиев
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 133 раз(а) в 132 сообщениях

Анатолий Дарчиев
По умолчанию

Benshinа, Конечно.
Анатолий Дарчиев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 21:55   #8
Benshinа
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 05.03.2015
Адрес: Пермь
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Benshinа
По умолчанию

Спасибо. Хоть это радует, что не нужно тратить на экспертизу свои деньги.
Benshinа вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot