Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Авто и закон > ДТП. Лишение прав, штрафы, обжалование
Важная информация
ДТП. Лишение прав, штрафы, обжалование Юридическая консультация: лишение и возврат водительских прав, штрафы ГИБДД, обжалование штрафов и постановлений ГИБДД и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 23.03.2015, 14:56   #11
Tornado
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Tornado

Михаил Иванович, благодарю за участие, но я получаю от Вас только вопросы и минимум ответов на мои конкретные вопросы.
Я ищу содействия в доказательстве отсутствия понятых, а вы у меня спрашиваете как я докажу их отсутствие.
Tornado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 15:41   #12
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 444 раз(а) в 410 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Иванович с помощью Skype™

Михаил Иванович

Tornado, я на месте оформления материала на Вас не присутствовал, поэтому не могу судить обо всех обстоятельствах. Только вы путем постановки соответствующих вопросов в состоянии доказать формальное присутствие понятых.
Для того, чтобы Вам оказать квалифицированную помощь, необходимо побеседовать с Вами и ознакомиться со всеми материалами дела, то есть очно работать с Вами и материалами дела.

Обратиться в г.Калуге можно +79106064018 до 22:00; E-mail:[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] (платно)
Михаил Иванович вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 20:31   #13
Tornado
Пользователь

Мужчина

Tornado
Цитата:
Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
Tornado, я на месте оформления материала на Вас не присутствовал, поэтому не могу судить обо всех обстоятельствах. Только вы путем постановки соответствующих вопросов в состоянии доказать формальное присутствие понятых.
Для того, чтобы Вам оказать квалифицированную помощь, необходимо побеседовать с Вами и ознакомиться со всеми материалами дела, то есть очно работать с Вами и материалами дела.
Я прекрасно понимаю Вашу стратегию и тактику в этом направлении, но готов платить только при положительном результате в мою пользу, так что готов к общению за пределами этого форума. При этом мне будет необходим Ваш договор на оказание юридических услуг, чтобы я мог его заранее изучить. [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
Старый 23.03.2015, 21:51   #14
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор

Михаил Иванович

Цитата:
Сообщение от Tornado Посмотреть сообщение
но готов платить только при положительном результате в мою пользу,
Ни один юрист или адвокат решения не принимает. Все доказательства оценивает суд, который и выносит решение.
Адвокат либо юрист лишь оказывает квалифицированную юридическую помощь помощь.
За эту работу он и получает вознаграждение.

Хочу также добавить, что ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ сама сложная в плане доказательства невиновности.

К том же по"пьяным" статьям очень плохая судебная практика.

Обратиться в г.Калуге можно +79106064018 до 22:00; E-mail:[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] (платно)

Последний раз редактировалось Михаил Иванович; 23.03.2015 в 21:57..
Старый 23.03.2015, 22:04   #15
Tornado
Пользователь

Мужчина

Tornado
Цитата:
Ни один юрист или адвокат решения не принимает. Все доказательства оценивает суд, который и выносит решение.
Адвокат либо юрист лишь оказывает квалифицированную юридическую помощь помощь.
За эту работу он и получает вознаграждение.

Хочу также добавить, что ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ сама сложная в плане доказательства невиновности.

К том же по"пьяным" статьям очень плохая судебная практика.
Это и так понятно, но опытный юрист по таким "избитым" тематикам реально оценивает свои шансы и сразу видит в процентном соотношении вероятность успеха. Нормальным желанием со стороны клиента является не только "квалифицированная помощь" на словах, а ориентированность на результат, чего я и добиваюсь. Мне нужен результат по договору на юр.услуги, за который я и готов платить, а не мнимое участие в деле. Плюс ко всему оплачиваю Вашу дорогу и другие сопутствующие услуги.

Последний раз редактировалось Tornado; 23.03.2015 в 22:13..
Старый 23.03.2015, 22:10   #16
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор

Михаил Иванович

Tornado, уважаемый, я Вам про баньку, а вы мне про Ваньку. Как можно оценивать вероятность успеха, если ни один документ в глаза не видел.

Старый 23.03.2015, 22:26   #17
Tornado
Пользователь

Мужчина

Tornado

Цитата:
Tornado, уважаемый, я Вам про баньку, а вы мне про Ваньку. Как можно оценивать вероятность успеха, если ни один документ в глаза не видел.
Но тем не менее дебатов тут на 2 полотна! Надо было с этого и начинать. Я ответил на все Ваши вопросы.
Старый 24.03.2015, 10:15   #18
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор

Михаил Иванович

Tornado, Вы задавали вопросы, Вам отвечали. Еще какие-нибудь претензии есть?

Старый 21.04.2015, 19:11   #19
Tornado
Пользователь

Мужчина

Tornado

Добрый день.
Прошло второе слушание, на котором присутствовали моя супруга в качестве слушателя, двое сотрудников ДПС, я и мировой судья. Понятые не явились. Я ходатайствовал о приобщении к делу видео материала и письменного объяснения одного из понятых, с которым я лично встречался на посту ГИБДД, он там работает водителем тягача на штраф.стоянке. Он заявил, что не был понятым. Судья это видео даже не посмотрела и не приобщила их к делу, мотивируя тем, что я лично не могу отбирать объяснения у понятых, но его письменное объяснение забрала. 1) Законны ли эти доводы судьи?
Сотрудники ДПС сообщали противоречивую информацию о месте моего якобы отказа от мед.освидетельствования: один заявил, что это было в мед.учреждении, второй, что это было уже на посту после мед.учреждения. Один из них признался, что оба понятых водители тягачей у них на посту. Сам понятой признался мне лично, что часто бывает там понятым. Завтра третье слушание. Судья вызывает по моему ходатайству понятых, но они не явятся, судя по моему телефонному разговору с ними.
2)Что посоветуете дальше делать?
3)Есть смысл подавать ходатайство о приводе понятых, а не их вызове?
4)Есть смысл подавать ходатайство о привлечении защитника или уже поздно?
5) Как преподнести суду информацию о заинтересованности понятых и частым их фигурированием в подобных делах?
6)Двое сотрудников ДПС показали судье видео с телефона, где мы находимся в мед.учреждении, хотя во всех протоколах указан другой адрес, понятых на видео нет, на видео видно, что я отказываюсь подписывать акт о направлении на мед.освидетельствование, ссылаясь на неустраивающую меня формулировку в основании "запах алкоголя изо рта", но при этом заявляю, на видео, что готов пройти мед.освидетельствование.
7)Каковы шансы?
8)Могут лишить прав без участия в деле понятых в суде?
Всем заранее спасибо за граммотные нюансы.

Последний раз редактировалось Tornado; 21.04.2015 в 19:22..
Старый 21.04.2015, 21:58   #20
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор

Михаил Иванович

Цитата:
Сообщение от Tornado Посмотреть сообщение
Всем заранее спасибо за граммотные нюансы.
Самый грамотный для Вас нюанс - обратиться очно к юристу или адвокату, практикующим в этой области, чтобы он ознакомился с материалами дела и выстроил линию защиты.

А продолжаете морочить голову на форуме, где каждый может высказывать свое мнение.

В то время, как линия защиты должна быть одна и построена она должна на всех материалах дела.

Бесплатный сыр - только в мышеловке.

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы