Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Отпуск. Больничный. Командировка
Важная информация
Отпуск. Больничный. Командировка Юридическая консультация: предоставление отпусков, оплата больничных листов, направление в командировки и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2015, 16:11   #1
kotovskaya
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

kotovskaya
По умолчанию Можно уйти в оплачиваемый отпуск на время защиты диплома?

Здравствуйте. Имею я право уйти в оплачиваемый отпуск на время защиты диплома? Учусь на заочном, работаю в Макдональдс. Мне сказали, что отпуск только за свой счёт.
kotovskaya вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Через какое время можно взять отпуск? от Генадий Урсул (10.03.2014 в 11:55)
Ежегодный оплачиваемый отпуск от Annet Annet (27.10.2013 в 13:51)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74956694025 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 02.03.2015, 16:36   #2
Судакова Алена
Представитель компании
 
Аватар для Судакова Алена
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 161 раз(а) в 155 сообщениях

Судакова Алена
По умолчанию

kotovskaya,вообще ТК РФ предусмотрен такой вид отпуска как учебный (ст. 173-177 ТК РФ).При этом отпускные за такой отпуск рассчитываются в обычном порядке.Если вы еще не использовали учебный отпуск,требуйте от работодателя.
__________________
Судакова Алена вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 16:39   #3
Казанцев Алексей
Пользователь
 
Аватар для Казанцев Алексей
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: Щербинка (Московская область)
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 73 раз(а) в 72 сообщениях
Отправить сообщение для Казанцев Алексей с помощью Skype™

Казанцев Алексей
По умолчанию

kotovskaya, работодатель обязан предоставлять работникам, совмещающим работу с обучением, учебные отпуска с сохранением среднего заработка. Такая гарантия определена в гл. 26 ТК РФ. Работник имеет право на учебный отпуск (ст. ст. 173 — 176, ч. 1 ст. 177, ч. 1 ст. 287 ТК РФ): — если получает образование соответствующего уровня впервые; — если обучается по аккредитованной образовательной программе. Учебный отпуск предоставляется только по основному месту работы (ч. 1 ст. 287 ТК РФ) на основании заявления работника и справки-вызова. Работодатель обязан оплатить учебный отпуск не позднее чем за три дня до его начала (ч. 9 ст. 136 ТК РФ). В случае задержки выплата должна быть осуществлена с процентами, исчисленными в соответствии со ст. 236 ТК РФ. Если работник не принес своевременно справку-вызов и заявление, работодатель может не успеть произвести выплату, но отказать в предоставлении отпуска на этом основании он не вправе. Продолжительность учебного отпуска зависит от уровня образования, получаемого работником (ст. ст. 173 — 176 ТК РФ). Образовательные уровни и типы образовательных организаций установлены соответственно ч. 4, 5 ст. 10 и ст. 23 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Казанцев Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 00:12   #4
kotovskaya
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

kotovskaya
По умолчанию

А как это сохранение среднего заработка? Из чего он рассчитывается?
kotovskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 12:35   #5
Николай Елисеев
Эксперт
 
Аватар для Николай Елисеев
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 374 раз(а) в 364 сообщениях

Николай Елисеев
По умолчанию

Как правило, средний заработок рассчитывается за последние 12 месяцев. Включаются премии, надбавки, но не включаются выплаты, не относящиеся к труду непосредственно (компенсации проезда, материальная помощь и т.д.).
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 17:20   #6
Афина Паллада
Эксперт
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Олимп
Сообщений: 1,765
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 537 раз(а) в 488 сообщениях

Афина Паллада
По умолчанию

ст.139 ТК
__________________

Консультации через систему личных сообщений - платные. За бесплатными - на форум.
Афина Паллада вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot