Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Корпоративное право > Взаимодействие с госорганами, фондами
Важная информация
Взаимодействие с госорганами, фондами Юридическая консультация: взаимодействие юрлиц и ИП с ПФР, ФСС, банками и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2015, 12:57   #1
Wald
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Wald
По умолчанию Заверяется ли у нотариуса договор купли-продажи по преимущественному праву?

Добрый день, юристы и адвокаты! У меня такой вопрос. Если участник ООО хочет выйти из общества, продав свою долю по преимущественному праву другому участнику, то договор купли-продажи доли в обязательном порядке нужно оформлять у нотариуса?
Wald вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 02.03.2015, 13:27   #2
Галина Войлова
Пользователь
 
Аватар для Галина Войлова
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

Галина Войлова
По умолчанию

Wald, сделка, направленная на отчуждение доли или части доли в уставном капитале общества, подлежит нотариальному удостоверению. Несоблюдение нотариальной формы влечет за собой недействительность этой сделки.
При этом нотариальное удостоверение сделки не требуется в случаях: — перехода доли к обществу в порядке ст. ст. 23 и 26 Закона N 14-ФЗ; — распределения доли между участниками общества и продажи доли всем или некоторым участникам общества либо третьим лицам (ст. 24 Закона N 14-ФЗ); — при использовании преимущественного права покупки путем направления оферты о продаже доли или части доли и ее акцепта (п. п. 5 — 7 ст. 21 Закона N 14-ФЗ).

Галина Войлова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 13:34   #3
Павел Арсентьев
Пользователь
 
Аватар для Павел Арсентьев
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 56 раз(а) в 56 сообщениях

Павел Арсентьев
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wald Посмотреть сообщение
Если участник ООО хочет выйти из общества, продав свою долю по преимущественному праву другому участнику, то договор купли-продажи доли в обязательном порядке нужно оформлять у нотариуса?
В этом случае необязательно, достаточно будет составления простого договора купли-продажи.
Павел Арсентьев вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot