Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993506627
  • метка Федеральный
    +7 (800) 777-08-62 доб. 137
открыть/закрыть окно консультации
Нужна помощь юриста?

Воспользуйтесь бесплатной консультацией юриста онлайн

Просто введите вопрос в форме и получите незамедлительную помощь!
  • Работаем без выходных 24/7
  • Наши филиалы расположены во всех регионах России
  • Консультации юристов по всем
    отраслям права
  • Юридическая помощь по телефону,
    в режиме онлайн и на форуме
    (см. ниже)
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Клуб юристов ФорумЮристов.ру > Клуб юристов
Важная информация
Ответ

Опции темы
Старый 02.03.2015, 01:01   #21
Николай Елисеев
Эксперт

Поблагодарили 372 раз(а) в 362 сообщениях

Николай Елисеев

Я думаю, дело если не уже расследовали, то расследуют очень быстро. Вот только результаты будут доступны очень ограниченному кругу лиц.
Как с Листьевым - прошло 20 лет, проделана огромная работа, а результат официально нулевой. Сомневаюсь, что это на самом деле так.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 06:50   #22
MAGELLAN
Модератор

Поблагодарили 623 раз(а) в 589 сообщениях
Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью ICQ Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью Skype™

MAGELLAN

Цитата:
Сообщение от Владимир Познер Посмотреть сообщение
И от всего сердца выражаю соболезнование его близким.
Это единственное, что могу сказать абсолютно искренне ("... или нечего")!..

С уважением, Бухвалов Евгений Леонидович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Законы придуманы для людей с совестью!..
+79140765340 -- платно, а через ЛС очень платно!!! MAGELLAN.
MAGELLAN на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 10:59   #23
Анатолий Дарчиев
Эксперт

Поблагодарили 132 раз(а) в 131 сообщениях

Анатолий Дарчиев

Да. В стране сложилась печальная традиция, которая заключается в нераскрытии подобных преступлений. Ведь действительно, с начала 90-х громких заказных убийств произошло больше трех десятков. А процент раскрытия настолько мал, что об этом даже смешно говорить. В деле Бориса Немцова будет та же самая история.
Анатолий Дарчиев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 21:17   #24
Владислав Наганов
Пользователь

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Владислав Наганов
По умолчанию Памяти Бориса Немцова

Мелко моросящий дождь, низко нависшие свинцовые облака, сырость и холод... Грусть, молчание, черно-белые портреты Бориса Немцова, траурные ленты на флагах... Огромная масса длинной живой лентой медленно движется по Москворецкой набережной - к Кремлю, к Большому Москворецкому мосту... Раскисший газон у забора в Зарядье, скрывающего место, где когда-то была гостиница "Россия", грязь, вытекающая на покрытый лужами асфальт... Воспоминания беспорядочно крутятся в голове... Грустным выдался первый день весны 2015-го года.

В первые часы после того, как я узнал об убийстве Бориса Немцова, было какое-то ощущение нереальности происходящего. Такое случается, когда внезапно умирает знакомый тебе человек, с которым ты неоднократно общался, и который относился к тебе хорошо, а ты - к нему...

Это был очень позитивный человек, жизнерадостный, принципиальный. Государственный деятель. Человек, которому небезразлична Россия. Тяжело поверить, что его больше нет с нами.

Борис Немцов уже вошёл в историю России и останется в народной памяти. Он был уверен, что наша страна заслуживает лучшего. Что у неё должно быть достойное, светлое будущее.

Наш общий долг - добиться такого будущего для России. Думаю, именно это и будет самой лучшей наградой Борису Немцову - за его жизнь и работу.

Церемония прощания с Борисом Немцовым состоится в Сахаровском центре 3 марта с 10:00 до 14:00.

Старый 02.03.2015, 21:56   #25
Владимир Познер
Пользователь

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Владимир Познер
По умолчанию О спекуляциях на смерти Бориса Немцова

Как правило, программа «Познер» идет в прямом эфире – это и есть настоящее телевидение, когда все, что происходит, происходит именно в этот момент. Но бывают исключения, когда программа идет в записи, и это тогда, когда почему-либо я не могу быть в этот день в Москве. Так вот, программа с Андреем Смоляковым, которую вы сегодня увидите или уже увидели, она была записана некоторое время тому назад, и я не думал сегодня быть в Москве и не прилетел бы, если бы не трагедия, которая случилась, если бы не убийство Бориса Немцова.

Я не считал возможным, чтобы программа вышла без того, чтобы я не сказал хоть несколько слов по этому поводу.

Когда Бориса Ефимовича убили, я был за рубежом и смог увидеть много программ американского, английского, французского телевидения, где первой новостью была именно эта. И надо сказать, что единодушное суждение было таким, что это дело рук Кремля. Что Бориса Немцова, важнейшего оппозиционера, убили накануне марша протеста, который он должен был возглавить. То есть еще раз показать Россию в самом негативном свете.

Многие теле- и радиостанции звонили мне, как из России, так и из-за рубежа, чтобы я высказался по этому поводу, по поводу этого убийства. Я отказывался, отказал всем.

Как мне кажется, все спекуляции, толкования, которыми так увлечены люди которые считают себя журналистами, политологами, политиками и т.д., не только ошибочны, но неприличны. Мне кажется, что в основном нужно думать о Немцове, а не о своих политических целях, чем в основном увлечены эти люди.

Понятно, что убийство и место убийства неслучайны, но больше я не хотел бы ничего сказать, кроме того, что мне бесконечно жаль Бориса Ефимовича, которого я знал, с которым у нас были хорошие отношения. И выразить надежду, что найдут и того, кто задумал это убийство, и выяснят причины этого, причем так, чтобы ни у кого не было ни малейших сомнений в точности этих данных.
Владимир Познер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 00:01   #26
Трибун
Эксперт

Поблагодарили 49 раз(а) в 48 сообщениях

Трибун

Цитата:
Сообщение от Евсей Посмотреть сообщение
Очень странно, что девчонку в живых оставили. Просто фантастика какая-то. Силовики уже комментировали, что это чуть ли не единственный случай для преступлений такого типа. И сама стрельбы непонятная - четыре выстрела в спину... Они ведь вполне могли оказаться и не смертельными. Это, так, обратная сторона так сказать... Дает основания несколько усомниться в том, что это были какие-то спецы из каких-то разведок.
Разумеется, мы сейчас находимся в плоскости голословных предположений, но, хоть ты тресни, мне кажется, что именно эта девчонка вела его на место предполагаемой ликвидации. Интересно, ее наши хоть на детекторе проверили. Если дать ей выскочить в Украину, не думаю, что она вернется потом снова, как обещает.
Трибун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 08:21   #27
MAGELLAN
Модератор

Поблагодарили 623 раз(а) в 589 сообщениях
Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью ICQ Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью Skype™

MAGELLAN

Цитата:
Сообщение от Трибун Посмотреть сообщение
Интересно, ее наши хоть на детекторе проверили.
Полиграф, "проходят" только добровольно (обсуждалось здесь)!!.

С уважением, Бухвалов Евгений Леонидович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Законы придуманы для людей с совестью!..
+79140765340 -- платно, а через ЛС очень платно!!! MAGELLAN.
MAGELLAN на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 17:44   #28
эдди
Пользователь

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

эдди

А Вам не кажется странным обстоятельством, господа и дамы, почему явную свидетельницу не убрали...
эдди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 02:32   #29
Федор Митвольд
Эксперт

Поблагодарили 38 раз(а) в 38 сообщениях

Федор Митвольд

Цитата:
Сообщение от эдди Посмотреть сообщение
А Вам не кажется странным обстоятельством, господа и дамы, почему явную свидетельницу не убрали...
Выше уже поднимался этот вопрос. По всей видимости, свидетельница - не простая свидетельница. Я тоже согласен, что она его "выводила" на мост. Глубоко сомневаюсь, что она теперь из Киева приедет, в случае необходимости. Проверку на полиграфе пройти отказалась. На Эхе выступала - так, довольно бодренько держалась.
Федор Митвольд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 17:20   #30
Евгений Моргун
Эксперт

Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях

Евгений Моргун

На церемонии прощания какой-то политический мини-митинг устроили. Из Польши там какой-то деятель по бумажке читал, о том, что Борис, вот правильно, ситуацию о будущем России понимал, а некоторые "ай-яй-яй". Пает в первых рядах светился. Там правда одного исполнителя мертвым нашли. Вчера по Вестям-ФМ Багдассаров у Соловьева говорил что-то такое.
Евгений Моргун вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы