Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Уголовное право
Важная информация
Уголовное право Юридическая консультация: кража, грабеж, мошенничество, сбыт и хранение наркотиков, телесные повреждения, привлечение к уголовной ответственности и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.02.2015, 10:33   #1
Вячеслава Валерьевна
Пользователь
 
Аватар для Вячеслава Валерьевна
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: Казань
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Вячеслава Валерьевна
По умолчанию Могут ли мне что-то предъявить, если кража была на предприятии больше 4-х лет назад?

Здравствуйте. Я работаю на предприятии, меня хотят обвинить в краже на сумму 38 тысяч рублей, которая была больше 4-х лет назад. Могут ли мне что то предъявить? Есть срок давности? Могу добровольно погасить эту сумму для того, чтобы избежать уголовной ответственности?
Вячеслава Валерьевна вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Если опека не была оформлена? от ириска сладуська (06.08.2013 в 17:03)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 28.02.2015, 10:55   #2
Boris2000
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

Boris2000
По умолчанию

Обстоятельства можете написать? Считаю нужным определиться с квалификацией, то что вы называете кражей вполне может быть присвоением и растратой или мошенничеством.
а так:
1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

До обращения в полицию, думаю, лучше все таки уладить все это добровольно.
__________________
Boris2000 вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 23:59   #3
Вячеслава Валерьевна
Пользователь
 
Аватар для Вячеслава Валерьевна
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: Казань
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Вячеслава Валерьевна
По умолчанию

Мне уголовный срок ни к чему, кража была не прямая, а в результате сговора и операции с бухгалтером и кассиром.
Вячеслава Валерьевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 00:23   #4
Алексей Забазнов
Представитель компании
 
Аватар для Алексей Забазнов
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Сообщений: 682
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 153 раз(а) в 147 сообщениях

Алексей Забазнов
По умолчанию

Понятно, значит, мошенничество с использованием служебного положения, ч.3 ст. 159 УК РФ, преступление тяжкое, срок давности 10 лет.
__________________
Алексей Забазнов вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 02:02   #5
вадим харченко
Эксперт
 
Аватар для вадим харченко
 
Регистрация: 25.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 196 раз(а) в 178 сообщениях
Отправить сообщение для вадим харченко с помощью Skype™

вадим харченко
По умолчанию

Уважаемая Вячеслава Валерьевна, я думаю Вам лучше не искушать судьбу и обратиться к адвокату, и с его помощью уже разбираться как избежать привлечения к уголовной ответственности.
__________________
вадим харченко вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 14:56   #6
Boris2000
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

Boris2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслава Валерьевна Посмотреть сообщение
Мне уголовный срок ни к чему, кража была не прямая, а в результате сговора и операции с бухгалтером и кассиром.
Как я и думал!
Лучше за консультацией к адвокату.
__________________
Boris2000 вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot