Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Уголовное право
Важная информация
Уголовное право Юридическая консультация: кража, грабеж, мошенничество, сбыт и хранение наркотиков, телесные повреждения, привлечение к уголовной ответственности и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2015, 16:27   #1
rudiy
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 27.02.2015
Адрес: Казань
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

rudiy
Восклицание Можно забрать заявление о краже?

Здравствуйте. Можно забрать заявление, которое я подал на человека, который хотел украсть у меня товар на сумму 9 тысяч рублей. Если забрать заявление, факт кражи всё равно будет присутствовать?
rudiy вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Не принимают заявление о краже от Санта-Лючия (27.06.2014 в 14:54)
Заявление о краже от Лукьян-Р (25.06.2014 в 22:41)
Заявление о краже ноутбука от Milavista7 (10.01.2013 в 08:49)
Заявление о краже телефона от Belaff (24.12.2012 в 02:16)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 27.02.2015, 17:16   #2
Сырчина
Эксперт
 
Аватар для Сырчина
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,276
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 168 раз(а) в 163 сообщениях

Сырчина
По умолчанию

Не всегда получается забрать заявление: если дело еще не передано на рассмотрение в суд, тогда возможно, придется писать письменный отказ (заявление о прекращении дальнейшей проверки, уголовного дела или судебного разбирательства), если дело в суде, тогда можно написать заявление о примирении сторон (ст.25 УПК).
__________________

С уважением, Сырчина Екатерина Владимировна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Сырчина вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 18:17   #3
Алексей Забазнов
Представитель компании
 
Аватар для Алексей Забазнов
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Сообщений: 682
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 153 раз(а) в 147 сообщениях

Алексей Забазнов
По умолчанию

"Забрать заявление" нельзя в принципе, оно регистрируется в КУСе и сшивается с материалами проверки. Если Вы примирились с гражданином, сообщите об этом органу дознания.
__________________
Алексей Забазнов вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 21:27   #4
Boris2000
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

Boris2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rudiy Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Можно забрать заявление, которое я подал на человека, который хотел украсть у меня товар на сумму 9 тысяч рублей. Если забрать заявление, факт кражи всё равно будет присутствовать?
Уголовное дело возбуждено или на стадии предварительной проверки???
Нет такого понятия, как забрать заявление!
Есть возможность написать другое заявление с просьбой прекратить проверку ("встречное заявление") на стадии доследственной проверки.
__________________
Boris2000 вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 10:13   #5
rudiy
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 27.02.2015
Адрес: Казань
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

rudiy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris2000 Посмотреть сообщение
Уголовное дело возбуждено или на стадии предварительной проверки???
Нет такого понятия, как забрать заявление!
Есть возможность написать другое заявление с просьбой прекратить проверку ("встречное заявление") на стадии доследственной проверки.
Уголовное дело на стадии предварительной проверки.
rudiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 10:20   #6
Boris2000
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

Boris2000
По умолчанию

то есть возбудили уголовное и проводится расследование (дознание)???
В таком случае, боюсь что никак не "заберете" заявление. Остается только помириться в суде.
__________________

Последний раз редактировалось Boris2000; 02.03.2015 в 10:24..
Boris2000 вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Метки
заявление, кража, полиция

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot