Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Авто и закон > Автострахование
Важная информация
Автострахование Юридическая консультация: задержка страховой выплаты, выплаты при ДТП, претензия в страховую компанию, возмещение ущерба по ОСАГО и КАСКО и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2015, 16:10   #1
Романов Алекс
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 27.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Романов Алекс
По умолчанию С кого требовать выплату по ДТП, если виновник аварии скончался?

Здравствуйте. С кого требовать выплату по ДТП, если виновник аварии скончался? У него ко всему еще и автомобиль, на котором врезался был не застрахован.
Романов Алекс вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вправе требовать выплату по алиментам? от Барвиха Светлана (16.11.2014 в 21:20)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 27.02.2015, 16:34   #2
Сырчина
Эксперт
 
Аватар для Сырчина
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,276
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 168 раз(а) в 163 сообщениях

Сырчина
По умолчанию

Согласно ФЗ "Об Осаго" за страховым возмещением в результате ДТП вы должны обратиться в свою страховую компанию (ст.12). Страховая компания в свою очередь в порядке регресса (ст.14) будет взыскивать сумму восстановительного ремонта, выплаченную вам, с наследников виновника ДТП.
__________________

С уважением, Сырчина Екатерина Владимировна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Сырчина вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 21:10   #3
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для Михаил Иванович
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,629
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 444 раз(а) в 410 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Иванович с помощью Skype™

Михаил Иванович
По умолчанию

Сырчина, прямое возмещение предусмотрено не ст. 12, а ст. 14.1 этого закона.

----------

Цитата:
Сообщение от Сырчина Посмотреть сообщение
с наследников виновника ДТП.
С чего Вы взяли, что получиться взыскать с наследников?
__________________

Обратиться в г.Калуге можно +79106064018 до 22:00; E-mail:[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] (платно)
Михаил Иванович вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 10:08   #4
Романов Алекс
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 27.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Романов Алекс
По умолчанию

А если наследники откажутся от наследства, то как страховая с них будет что то требовать?
Романов Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 12:36   #5
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для Михаил Иванович
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,629
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 444 раз(а) в 410 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Иванович с помощью Skype™

Михаил Иванович
По умолчанию

Романов Алекс, правильно.
__________________

Обратиться в г.Калуге можно +79106064018 до 22:00; E-mail:[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] (платно)
Михаил Иванович вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 00:09   #6
Юлия Снежнова
Пользователь
 
Аватар для Юлия Снежнова
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: Бабаево
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Юлия Снежнова
По умолчанию

Романов Алекс, здравствуйте. Действительно, в соответствии с Гражданским кодексом РФ, если наследник вступает в наследство с долгами, то он и платит эти долги, а если нет, то и платить за умершего ничего не обязан.
Юлия Снежнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 22:35   #7
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для Горыныч
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 3,648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 365 раз(а) в 341 сообщениях

Горыныч
По умолчанию

Романов Алекс, если у него не было ОСАГО, то остается надеяться что наследники примут наследство.
Если нет, то увы, никто.... А госпожа Сырчина вас вводит в заблуждение.
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 14:33   #8
Романов Алекс
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 27.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Романов Алекс
По умолчанию

Тяжело понять, кто прав, а кто нет. Всем спасибо
Романов Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 15:01   #9
Анатолий Дарчиев
Эксперт
 
Аватар для Анатолий Дарчиев
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 133 раз(а) в 132 сообщениях

Анатолий Дарчиев
По умолчанию

Романов Алекс, Ничего тяжелого нет. Если автомобиль будет принят в наследство, то взыскать будет можно с наследника. Если же наследство никто не примет, то к сожалению требовать уже будет не с кого. Никакого регресса и прочего как было отмечено выше нет и быть не может.
Анатолий Дарчиев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 19:35   #10
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для Горыныч
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 3,648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 365 раз(а) в 341 сообщениях

Горыныч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Дарчиев Посмотреть сообщение
Ничего тяжелого нет. Если автомобиль будет принят в наследство, то взыскать будет можно с наследника. Если же наследство никто не примет, то к сожалению требовать уже будет не с кого. Никакого регресса и прочего как было отмечено выше нет и быть не может.
Да, все просто. Примут наследники наследство- взыскиваем с них. Нет- делаем за свой счет. ОСАГО не платит.
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 05:06. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot