Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Призыв в армию. Военная служба
Важная информация
Призыв в армию. Военная служба Юридическая консультация: воинский учет, призыв в армию, отсрочка от призыва, повестка в военкомат, медкомиссия, служба в армии и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 12.01.2012, 16:10   #31
Dan_Lebedev
Эксперт

Поблагодарили 179 раз(а) в 170 сообщениях

Dan_Lebedev

FeniХ, Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан.
Dan_Lebedev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 20:19   #32
Chepaev
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Chepaev
По умолчанию Весенний призыв 2012. Положена ли отсрочка от армии?

Мне 26 лет. Сирота. Отец умер в 2001 году, мать умерла в 2011году. Есть сестра, проживающая отдельно с мужем. Сам я женат. Есть ребенок 2009 года рождения. В Армии до настоящего времени не служил. Правомерно ли, то что меня хотят призвать на срочную военную службу, если на моем иждивении находится малолетний ребенок. Ребенок детский сад не посещает. Жена не работает. Я являюсь единственным кормильцем в семье. Положена ли мне отсрочка от армии? Спасибо!
Chepaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 01:52   #33
Dan_Lebedev
Эксперт

Dan_Lebedev

Chepaev, к сожалению нет.

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
(в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
Старый 19.02.2012, 05:18   #34
андрей6
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

андрей6
По умолчанию Отсрочка от армии

доброе время суток, меня зовут Андрей, имею вопрос, могу ли я получить отсрочку от армии, если я женат, у меня есть один ребенок, моей матери 57 лет, а отец умер, братьев и сестер нет? заранее спасибо...

Последний раз редактировалось андрей6; 19.02.2012 в 05:24..
андрей6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 01:31   #35
Maugli
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Maugli

Цитата:
Сообщение от андрей6 Посмотреть сообщение
могу ли я получить отсрочку от армии, если я женат, у меня есть один ребенок, моей матери 57 лет, а отец умер, братьев и сестер нет? заранее спасибо...
Не можете. Ребенок у вас один, здоров, воспитывается вами и матерью ребенка; постоянным уходом за матерью вы не заняты. См. ФЗ "[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]"
Maugli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 17:22   #36
Тушкaн
Пользователь

Мужчина

Тушкaн
По умолчанию Отсрочка от армии при беременности жены

Здравствуйте! На какой срок дается отсрочка от армии если жена беременная 2 ребенком и срок 26 недель?
Тушкaн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 21:54   #37
Dan_Lebedev
Эксперт

Dan_Lebedev

Тушкaн, на весь срок пока есть ребенок и жена со сроком беременности 26 недель и более. После рождения второго ребенка будет отсрочка в связи с наличием двух детей.
Старый 29.03.2012, 22:03   #38
Sebastia
Пользователь

Женщина

Sebastia
Подмигивание Отсрочка от армии

Здравствуйте! Я и мой молодой человек хотим зарегистрировать брак, и родить малыша. Его мама - инвалид по зрению 2-группы. Сейчас у него на руках приписное до 2016 года, в 2016 исполнится 27 лет. Каждый сентябрь он носит в военкомат справку о составе семьи. Если мы зарегистрируемся, не заберут ли его в армию?
Sebastia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 21:38   #39
С. Орлов
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

С. Орлов

Sebastia, отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).
С. Орлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 00:40   #40
Телтана
Пользователь

Женщина

Телтана
Лампочка Как получить отсрочку от армии?

Здравствуйте, форумчане! Сыну 22 года, в сентябре сын женился, 3 недели назад родилась дочь. Его жена студентка, сам сын является студентом 4 курса института, восстановился 3 месяца назад после отчисления в прошлом году. Положена ли ему отсрочка по какому-либо из обстоятельств, сложившимуся на сегодняшний момент. Служить в армии не отказывается, но кто же будет содержать его семью? Он получает пенсию по потере кормильца (отца). Спасибо!
Телтана вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Метки
дают ли отсрочку от армии, есть ли отсрочка от армии, отсрочка от армии, отсрочка от армии по здоровью, отсрочка от армии по учебе, отсрочка от армии рождение ребенка, ребенок отсрочка от армии, отсрочка от армии 2014

Опции темы