Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности родителей и детей
Важная информация
Права и обязанности родителей и детей Юридическая консультация: установление отцовства, лишение родительских прав, алименты, размер алиментов, взыскание алиментов и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2015, 10:24   #1
KAZINOVA
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 27.02.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

KAZINOVA
Вопрос Могут развести, если ребёнку 9 месяцев?

Добрый день. Скажите, могут ли на с мужем развести, если ребёнку 9 месяцев? Инициатор развода - мой муж. Причина - нашел новое увлечение.
KAZINOVA вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Могут ли развести? от Tilte (26.04.2013 в 21:35)
Могут развести без меня? от Валентина С (18.10.2012 в 18:07)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 27.02.2015, 10:46   #2
alecandr
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для alecandr
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,104
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr
По умолчанию

KAZINOVA,

Цитата:
Сообщение от KAZINOVA Посмотреть сообщение
могут ли на с мужем развести, если ребёнку 9 месяцев?
По вашей инициативе - да, по инициативе мужа - нет.
__________________

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere
alecandr на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 19:07   #3
KAZINOVA
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 27.02.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

KAZINOVA
По умолчанию

А в чём собственно разница тогда?
KAZINOVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 21:46   #4
Алена С.
Эксперт
 
Женщина
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,553
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 256 раз(а) в 250 сообщениях

Алена С.
По умолчанию

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.(ст.17 Семейного кодекса )
Алена С. на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 15:32   #5
Полоз
Пользователь
 
Аватар для Полоз
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Химки (Московская область)
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях
Отправить сообщение для Полоз с помощью ICQ

Полоз
По умолчанию

Алена С., Дискриминация чистой воды!!
__________________

С уважением, Куканов Сергей Александрович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Полоз вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 15:43   #6
Ивлева Светлана
Эксперт
 
Аватар для Ивлева Светлана
 
Регистрация: 30.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 97 раз(а) в 93 сообщениях

Ивлева Светлана
По умолчанию

В данном случае закон защищает наиболее слабые стороны: женщину и ребенка.
__________________

С уважением, Ивлева Светлана Анатольевна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Ивлева Светлана вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 15:44   #7
Алена С.
Эксперт
 
Женщина
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,553
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 256 раз(а) в 250 сообщениях

Алена С.
По умолчанию

Полоз,а Вы были бы согласны развестись и остаться с грудным ребенком ?
Алена С. на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 15:56   #8
Полоз
Пользователь
 
Аватар для Полоз
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Химки (Московская область)
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях
Отправить сообщение для Полоз с помощью ICQ

Полоз
По умолчанию

Алена С., Я не про оставление ребенка отцу.А про то что инициировать развод может только мать ребенка.
__________________

С уважением, Куканов Сергей Александрович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Полоз вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 16:33   #9
Алена С.
Эксперт
 
Женщина
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,553
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 256 раз(а) в 250 сообщениях

Алена С.
По умолчанию

Полоз, вот потому и может, что все трудности,связанные с воспитанием грудного ребенка в одиночку ,придется преодолевать ей. И только она может решить готова она к этому или нет.
Алена С. на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 16:39   #10
Полоз
Пользователь
 
Аватар для Полоз
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Химки (Московская область)
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях
Отправить сообщение для Полоз с помощью ICQ

Полоз
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алена С. Посмотреть сообщение
все трудности,связанные с воспитанием грудного ребенка в одиночку ,придется преодолевать ей
Ага,за его счет и пособие от работодателя.
разговоры ни о чем.По закону заявление не примут.
__________________

С уважением, Куканов Сергей Александрович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Последний раз редактировалось Полоз; 28.02.2015 в 16:49..
Полоз вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot