Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Наследственное право
Важная информация
Наследственное право Юридическая консультация: право на наследство, вступление в наследство, наследство по закону и завещанию, доли в наследстве, срок принятия наследства и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2015, 21:37   #1
Nookie999
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Казань
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Nookie999
По умолчанию Можно получить по наследству дачу по завещанию, если она не приватизированная?

Здравствуйте. Можно получить по наследству дачу по завещанию, если она не приватизированная? Если не будет завещания, то и вступить в наследство нельзя будет, правильно?
Nookie999 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 25.02.2015, 22:54   #2
Сырчина
Эксперт
 
Аватар для Сырчина
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,276
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 168 раз(а) в 163 сообщениях

Сырчина
По умолчанию

Если дача вам достанется по завещанию, значит она будет приватизирована, то есть будет находится в собственности у наследодателя (ст.1120 ГК РФ). Приватизация - это переход собственности из государственной (или муниципальной) в частную.
__________________

С уважением, Сырчина Екатерина Владимировна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Сырчина вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 07:47   #3
Алена С.
Эксперт
 
Женщина
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,554
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 257 раз(а) в 251 сообщениях

Алена С.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nookie999 Посмотреть сообщение
Если не будет завещания, то и вступить в наследство нельзя будет, правильно?
Если не будет завещания, то наследовать можно будет наследникам по закону.
Алена С. на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 14:38   #4
Nookie999
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Казань
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Nookie999
По умолчанию

Теперь всё понятно. Получается, что если дача не приватизированная, то на неё нельзя составить завещание?
Nookie999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 20:56   #5
Алена С.
Эксперт
 
Женщина
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,554
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 257 раз(а) в 251 сообщениях

Алена С.
По умолчанию

Завещание можно оформить на любое имущество, даже на то,которое завещателю на момент оформления завещания еще не принадлежит. А вот при оформлении наследства необходимо будет представить документы о собственности на завещанное имущество.
Алена С. на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 21:14   #6
Natliy
Эксперт
 
Аватар для Natliy
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 802
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 134 раз(а) в 128 сообщениях

Natliy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nookie999 Посмотреть сообщение
Теперь всё понятно. Получается, что если дача не приватизированная, то на неё нельзя составить завещание?
Верно.
__________________

С уважением, Шебеда Наталья Александровна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Natliy вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 22:32   #7
Алена С.
Эксперт
 
Женщина
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,554
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 257 раз(а) в 251 сообщениях

Алена С.
По умолчанию

Natliy,почему нельзя составить такое завещание ?
Статья 1120 ГК РФ:"Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем."
Алена С. на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 12:40   #8
Natliy
Эксперт
 
Аватар для Natliy
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 802
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 134 раз(а) в 128 сообщениях

Natliy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алена С. Посмотреть сообщение
Natliy,почему нельзя составить такое завещание ?
Статья 1120 ГК РФ:"Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем."
Да, Вы правы.
__________________

С уважением, Шебеда Наталья Александровна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Natliy вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot