Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Кредиты, займы, вклады
Важная информация
Кредиты, займы, вклады Юридическая консультация: банки, вклады, кредиты, неуплата кредита, долги по кредитам, кредитная амнистия, реструктуризация долга по кредиту, расторжение кредитного договора с банком, ответственность поручителя и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 26.02.2015, 15:46   #11
Gennadigh
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Gennadigh

Цитата:
Сообщение от Михаил Дубов Посмотреть сообщение
Николай Елисеев, коллега, банку ВЫГОДНО затягивать на годы процесс для роста процентов. Их суд не отменит в любом случае.
Спасибо за поддержку и понимание, у многих банков есть более менее человеческие отношения, хоть и не в ущерб, а с прибылью для них, а тем более это первая моя просрочка, должна быть без штрафных санкций, а мне же сказали 300 рублей каждый день и по русски я им отвечу пле...ал я на них после такого отношения и пусть хоть засудятся, я отец трёх малолетних детей и я просил их о взаимопонимании, они в моём случае получали бы только прибыль, а этот Альфа банк, сам берёт миллиардные кредиты за рубежом под пару процентов годовых, а своему российскому народу дают под сумасшедшие проценты, которые практикуются только у нас в РОССИИ, ВЕЛИКОЙ СТРАНЕ
Gennadigh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 18:11   #12
Gennadigh
Пользователь

Gennadigh
По умолчанию проблесковые звонки

Теперь мне в день по нескольку раз поступают проблесковые звонки то есть я не могу на них ответить, т.к. они появляются доли секунды и проходят так как будто я отключаюсь, то есть они получается не пропущенные, звонки поступают постоянно с других номеров, ни разу не повторились, насчитал их больше 35 номеров все начинаются с 8-499-427-ХХ-ХХ я звонил в банк предупредил их что напишу заявление в пркуратуру, что они таким образом хотят сделать из меня афериста который скрывается и не отвечает на звонки, но звонки так и продолжают поступать и вдобавок звонят моим родственникам и говорят что не могут до меня дозвонится, хотя я сам им звонил несколько раз и разговоры записываю
Старый 03.03.2015, 23:36   #13
Николай Елисеев
Эксперт

Поблагодарили 374 раз(а) в 364 сообщениях

Николай Елисеев

Насколько мне известно, прокуратура вам ничем не поможет. Если бы вам угрожали или вас оскорбляли - это одно, а то, что они делают сейчас, не запрещено. Здесь в законодательстве "дыра".
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 16:23   #14
Gennadigh
Пользователь

Gennadigh

Цитата:
Сообщение от Николай Елисеев Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, прокуратура вам ничем не поможет. Если бы вам угрожали или вас оскорбляли - это одно, а то, что они делают сейчас, не запрещено. Здесь в законодательстве "дыра".
Николай, так они ( банк ) хотят представить меня аферистом
Старый 04.03.2015, 17:12   #15
alecandr
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr

Gennadigh,

Цитата:
Сообщение от Gennadigh Посмотреть сообщение
так они ( банк ) хотят представить меня аферистом
Боюсь всё проще. Им нужны деньги, вот и всё. А коим образом их получать не столь важно.

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere
alecandr вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 15:26   #16
Юлия Снежнова
Пользователь

Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Юлия Снежнова

Gennadigh, здравствуйте. Можете поменять номер, чтобы не звонили и не беспокоили. А еще хотела дополнить, что, если Вы будете получать пенсию, то с нее тоже могут высчитывать до 50% в счет погашения долга в соответствии с Законом "Об исполнительном производстве".
Юлия Снежнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 18:16   #17
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 444 раз(а) в 410 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Иванович с помощью Skype™

Михаил Иванович

Gennadigh, в любом случае, если есть возможность что-то заплатить и погасить задолженность, то Вы тем самым уменьшаете штрафные санкции.

----------

Цитата:
Сообщение от Gennadigh Посмотреть сообщение
насчитал их больше 35 номеров все начинаются с 8-499-427-ХХ-ХХ я звонил в банк предупредил их что напишу заявление в пркуратуру,
Оформите личный кабинет у своего сотового оператора и переведите все эти номера в "черный список", если ваш телефон не поддерживает эту функцию либо ее памяти недостаточно.

Обратиться в г.Калуге можно +79106064018 до 22:00; E-mail:[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] (платно)
Михаил Иванович вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 08:56   #18
Bagy
Пользователь

Отправить сообщение для Bagy с помощью ICQ Отправить сообщение для Bagy с помощью Skype™

Bagy

Здравствуйте!
При трудном финансовом положении, Вы вправе написать заявление в банк о предоставлении реструктуризации в офисе банка, либо направив заказным письмом.
Также, имеете право направить заявление о досрочном расторжении договора с выплатой оставшегося долга ежемесячными равными платежами.
В случае отказа банком в предоставлении реструктуризации, Вы вправе сами обратиться в банк о расторжении договора и предоставлении рассрочки по выплате долга.
Bagy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 15:57   #19
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 444 раз(а) в 410 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Иванович с помощью Skype™

Михаил Иванович

Цитата:
Сообщение от Bagy Посмотреть сообщение
Также, имеете право направить заявление о досрочном расторжении договора с выплатой оставшегося долга ежемесячными равными платежами.
Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства (ст. 310 ГК РФ).
Кредитор не вправе принимать исполнение обязательства по частям, если это не вытекает из условия обязательства (ст. 311 ГК РФ).
Соглашение о расторжении договора заключается в той же форме, что и договор (письменной), если из условий договора не вытекает иное (ст. 452 ГК РФ)

Обратиться в г.Калуге можно +79106064018 до 22:00; E-mail:[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] (платно)
Михаил Иванович вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 17:19   #20
Bagy
Пользователь

Отправить сообщение для Bagy с помощью ICQ Отправить сообщение для Bagy с помощью Skype™

Bagy

Цитата:
Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства (ст. 310 ГК РФ).
Кредитор не вправе принимать исполнение обязательства по частям, если это не вытекает из условия обязательства (ст. 311 ГК РФ).
Соглашение о расторжении договора заключается в той же форме, что и договор (письменной), если из условий договора не вытекает иное (ст. 452 ГК РФ)

Об отказе от исполнения договора не было речи.
Bagy вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы