Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Кредиты, займы, вклады
Важная информация
Кредиты, займы, вклады Юридическая консультация: банки, вклады, кредиты, неуплата кредита, долги по кредитам, кредитная амнистия, реструктуризация долга по кредиту, расторжение кредитного договора с банком, ответственность поручителя и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 25.02.2015, 17:28   #1
Gennadigh
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Gennadigh
По умолчанию Проблема с выплатой кредита

Доброе, время суток. У меня возникла проблема с выплатой кредита, первый раз за полтора года, сегодня первый день просрочки, пытался перезанять у родных и знакомых, но в настоящее время у всех финансовые проблемы, с кредитом в других банках, тоже отказ, думал и надеялся на понимание и поддержку Альфа банка, в котором довелось кредитоватся, но так как до офиса 150км. и не имею возможности приехать в офис, я решил позвонить, обьяснил свою кризисную ситуацию, попросил или отсрочку или каникулы, с выплатой процентов, но понимания, даже в тоне разговора не услышал, я пытался обьяснить что они загоняют людей в тупик, что из за .этого и получаются неплатежи и испорченная репутация обеих сторон, но меня не услышали, только сказали, что каждый день просрочки стоит триста рублей и теперь я реально в тупике и скорее всего буду платить столько сколько смогу и пусть подают на меня в суд, в конце, концов не мы, простые люди и работяги, сами себя довели до кризиса! Телефонный разговор с представителем банка у меня записан на диктофон, о чём я поставил его в известность
Gennadigh вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Не поздно обратиться за выплатой? от Валентос (15.08.2014 в 18:07)
Проблема с погашением кредита от Jeffree (11.02.2013 в 11:50)
Проблема с погашением кредита от Гость (14.03.2012 в 18:44)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 25.02.2015, 17:32   #2
alecandr
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr

Gennadigh,
Вы просьбу об реструктуризации долга изложите в письменном виде и вышлите банку. Запись тоже сохраните, пригодиться. Потом можно будет по поводу процентов поспорить в суде, но основной долг погасить вы должны.

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere
alecandr вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 17:43   #3
Gennadigh
Пользователь

Gennadigh

Цитата:
Сообщение от alecandr Посмотреть сообщение
Gennadigh,
Вы просьбу об реструктуризации долга изложите в письменном виде и вышлите банку. Запись тоже сохраните, пригодиться. Потом можно будет по поводу процентов поспорить в суде, но основной долг погасить вы должны.
Александр Викторович, подскажите как это пишется или ссылку где можно скачать бланк или образец заявления или просьбы, не знаю как это назвать, С Уважением Геннадий
Старый 25.02.2015, 17:52   #4
alecandr
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 911 раз(а) в 897 сообщениях

alecandr

Gennadigh,
Цитата:
Сообщение от Gennadigh Посмотреть сообщение
подскажите как это пишется
Можете посмотреть на форуме, в интернете шаблоны должны быть. В сущности тут нет какой-либо строгой формы. Всё составляется в произвольном виде.
Цитата:
Сообщение от Gennadigh Посмотреть сообщение
не знаю как это назвать
Предложение/просьба о реструктуризации долга или о рассрочке платежей.

С уважением, Никитин Александр Викторович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Primum noli nocere
alecandr вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 06:06   #5
Юлия Снежнова
Пользователь

Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Юлия Снежнова

Gennadigh, здравствуйте. Дополню, что к письму можно приложить копии документов. Например, если Вы потеряли работу, то копию трудовой книжки или справку из Центра занятости о том, что Вы безработный. В суд банк вправе на Вас подать в соответствии с Гражданским кодексом РФ и потребовать даже выплатить всю сумму кредита сразу, расторгнув договор кредитования. Данное письмо для суда будет доказательством, что с банком Вы пытались договориться. А если сумма кредита большая, то могут к уголовной ответственности привлечь за уклонение от уплаты долга.
Юлия Снежнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 06:29   #6
Gennadigh
Пользователь

Gennadigh

Цитата:
Сообщение от Юлия Снежнова Посмотреть сообщение
Gennadigh, здравствуйте. Дополню, что к письму можно приложить копии документов. Например, если Вы потеряли работу, то копию трудовой книжки или справку из Центра занятости о том, что Вы безработный. В суд банк вправе на Вас подать в соответствии с Гражданским кодексом РФ и потребовать даже выплатить всю сумму кредита сразу, расторгнув договор кредитования. Данное письмо для суда будет доказательством, что с банком Вы пытались договориться. А если сумма кредита большая, то могут к уголовной ответственности привлечь за уклонение от уплаты долга.
Здравствуйте, Юлия. но ведь не мы виноваты в том что в стране кризис, почему мы страдаем???? наша страна, великая держава!, мы всему миру готовы помочь, простить миллиардные кредиты, выдать пособие, подарить жильё, а свой народ загнать в кабалу, довести до грани, я не прошу, простить мой долг, мне нужна лишь всего отсрочка, я говорил, что буду платить пока проценты, даже слушать не хотят, а что мне остаётся делать у меня ещё трое малолетних детей и выход я вижу только один, буду платить по мере своих возможностей, как ко мне относится моё государство, так и я буду, хотят пусть подают на меня в суд, я уже перестал чего то боятся, а сумма у меня к погашению 456 т.р. и за полтора года ни одной просрочки если б не обстановка в стране, за три года расчитался бы с банком без проблем
Старый 26.02.2015, 09:06   #7
Михаил Дубов
Пользователь

Мужчина

Михаил Дубов

Gennadigh, не беспокойтесь, Вас не привлекут к уголовной ответственности. Требуйте от банка подать на Вас в суд. По его решению, Вы будете выплачивать НЕ БОЛЕЕ 50% от своего дохода. НЕ БОЛЕЕ. На практике, бывает меньше. Вы можете договориться с приставом о выплате частями, чтобы было видно само движение средств. Повторю, к УГОЛОВНОЙ ответственности Вас не привлекут.
Михаил Дубов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 09:28   #8
Gennadigh
Пользователь

Gennadigh

Цитата:
Сообщение от Михаил Дубов Посмотреть сообщение
Gennadigh, не беспокойтесь, Вас не привлекут к уголовной ответственности. Требуйте от банка подать на Вас в суд. По его решению, Вы будете выплачивать НЕ БОЛЕЕ 50% от своего дохода. НЕ БОЛЕЕ. На практике, бывает меньше. Вы можете договориться с приставом о выплате частями, чтобы было видно само движение средств. Повторю, к УГОЛОВНОЙ ответственности Вас не привлекут.
Спасибо БОЛЬШОЕ, Михаил, ВИДИТ БОГ я этого не хотел, но они сами вынуждают, так поступать, простых работяг
Старый 26.02.2015, 10:39   #9
Николай Елисеев
Эксперт

Поблагодарили 374 раз(а) в 364 сообщениях

Николай Елисеев

Мне в данной ситуации непонятна позиция сотрудников банка.
Человек не отказывается платить, просит только несколько изменить условия из-за внезапно изменившейся ситуации в стране.
По логике вещей банку не нужны суды, а нужны деньги.
Зачем в таком случае "лезть в бутылку" - слабо понимаю. С адекватным человеком всегда можно найти общий язык.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 10:46   #10
Михаил Дубов
Пользователь

Мужчина

Михаил Дубов

Николай Елисеев, коллега, банку ВЫГОДНО затягивать на годы процесс для роста процентов. Их суд не отменит в любом случае.
Михаил Дубов вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы