Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Корпоративное право > Регистрация юридических лиц
Важная информация
Регистрация юридических лиц Юридическая консультация: регистрация юридических лиц, регистрация ООО, порядок регистрации юридического лица и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2015, 15:32   #1
sashas09
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

sashas09
По умолчанию Регистрация ООО на домашний адрес учредителя

Добрый день. Нужно зарегистрировать ООО в Москве на домашний адрес учредителя общества. Как сейчас с этим обстоят дела? Не будет ли по этой причине отказ в регистрации. Три года назад регистрировал общество и с регистрацией на домашний адрес проблем не было. Заранее спасибо.
sashas09 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 25.02.2015, 16:18   #2
Судакова Алена
Представитель компании
 
Аватар для Судакова Алена
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 161 раз(а) в 155 сообщениях

Судакова Алена
По умолчанию

sashas09, в настоящее время гос пошлина составляет 4 000 руб., но готовятся поправки в Налоговый кодекс, статью 333.33 - гос пошлина будет 6 500 рублей
__________________
Судакова Алена вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 16:21   #3
Ивлева Светлана
Эксперт
 
Аватар для Ивлева Светлана
 
Регистрация: 30.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 97 раз(а) в 93 сообщениях

Ивлева Светлана
По умолчанию

Алена, тут не про гос. пошлину.

----------

sashas09, есть такие веяния. Но как-то 50/50. Кому-то регистрируют, кому-то отказывают.
__________________

С уважением, Ивлева Светлана Анатольевна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Ивлева Светлана вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 16:26   #4
Валерия Петровна
Пользователь
 
Аватар для Валерия Петровна
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 73 раз(а) в 72 сообщениях

Валерия Петровна
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashas09 Посмотреть сообщение
Нужно зарегистрировать ООО в Москве на домашний адрес учредителя общества. Как сейчас с этим обстоят дела? Не будет ли по этой причине отказ в регистрации. Три года назад регистрировал общество и с регистрацией на домашний адрес проблем не было.
Беспроблемно регистрируется ООО на домашний адрес ЕИО, то есть на адрес генерального директора.
Валерия Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 16:38   #5
Ивлева Светлана
Эксперт
 
Аватар для Ивлева Светлана
 
Регистрация: 30.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 97 раз(а) в 93 сообщениях

Ивлева Светлана
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерия Петровна Посмотреть сообщение
Беспроблемно регистрируется ООО на домашний адрес ЕИО, то есть на адрес генерального директора.
Да есть проблемы, не всем регистрируют.
__________________

С уважением, Ивлева Светлана Анатольевна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Ивлева Светлана вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 01:42   #6
Bizur
Представитель компании
 
Аватар для Bizur
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Bizur
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ивлева Светлана Посмотреть сообщение
Да есть проблемы, не всем регистрируют.
Возможно вы говорите о разных регионах.

Данный закон - о возможности использования директором своего дом. адреса как юридического - действует на территории Москвы и Подмосковья. Что в отношении регионов.. может быть другая картина.
__________________

С уважением, Юридическая компания «Бизнес-ЮристЪ»
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Bizur вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 01:58   #7
Alex Buroff
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Alex Buroff
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bizur Посмотреть сообщение
Данный закон - о возможности использования директором своего дом. адреса как юридического - действует на территории Москвы и Подмосковья.
Можно ссылку на НПА?
Alex Buroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 02:02   #8
Bizur
Представитель компании
 
Аватар для Bizur
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Bizur
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Buroff Посмотреть сообщение
Можно ссылку на НПА?
Можно, но сейчас профиль заполняю, занимаюсь аккаунтом - нет времени её искать
__________________

С уважением, Юридическая компания «Бизнес-ЮристЪ»
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Bizur вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 02:09   #9
Alex Buroff
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Alex Buroff
По умолчанию

Bizur, я подожду, спасибо.
Alex Buroff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 23:00   #10
Николай Елисеев
Эксперт
 
Аватар для Николай Елисеев
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 374 раз(а) в 364 сообщениях

Николай Елисеев
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex Buroff Посмотреть сообщение
Можно ссылку на НПА?
В отказах обычно ссылаются на Ст. 17 (п. 1, 3, 4) ЖК РФ и на ст. 288 и 677 ГК РФ. Но по п. 2 ст. 17 ЖК РФ жилое помещение может использоваться для предпринимательской деятельности, если это не нарушает интересы других лиц.
Поэтому - могут отказать, могут нет. Практика неоднозначна.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot