Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Авто и закон > ДТП. Лишение прав, штрафы, обжалование
Важная информация
ДТП. Лишение прав, штрафы, обжалование Юридическая консультация: лишение и возврат водительских прав, штрафы ГИБДД, обжалование штрафов и постановлений ГИБДД и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2015, 15:31   #1
Мурт
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 24.09.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Мурт
По умолчанию Составление протокола после вынесения постановления

Приветствую всех!
Подскажите пожалуйста.. такая вот ситуация с моим знакомым.

Инспектор ГИБДД выносит Постановление о привлечении к административной ответсвенности за непристегнутый ремень безопасности в 11ч.55мин.
А потом, уже после вынесения Постановления, составляет Протокол об административном правонарушении (в 12ч.15 мин.)
Не является ли это нарушением административного законодательства, влекущим отмену Постановления?
Ведь, как мне представляется, Протокол является доказательством по делу об административном правонарушении. Получается, что инспектор привлек лицо к ответственности, а потом только составил протокол.

Кроме того, бросилось в глаза, что дата вступления Постановления в законную силу указанная инспектором в Постановлении составляет почему то 12 дней.
Кроме того, инспектор отказался предоставлять видеозапись, хотя с его слов она имелась. Должен ли инспектор был предоставить видеозапись нарушения при вынесении Постановления?
Ну вот такая ситуация. Спасибо всем, кто откликнется.
Мурт вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 25.02.2015, 15:56   #2
Сырчина
Эксперт
 
Аватар для Сырчина
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,276
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 168 раз(а) в 163 сообщениях

Сырчина
По умолчанию

Данные нарушения, ошибки вы должны указать в жалобе на постановление. На основании ст.29.4. КОАП данные недочеты могут быть исправлены и выносится определение. Решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении выносится согласно ст. 30.7. КОАП. Наличие указанных ошибок может сильно повлиять на решение, вплоть до отмены постановления.
__________________

С уважением, Сырчина Екатерина Владимировна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Сырчина вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 16:10   #3
Мурт
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 24.09.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Мурт
По умолчанию

Спасибо большое, что откликнулись.
То есть, Вы считаете, что Постановление может быть отменено и дело может быть возвращено на новое рассмотрение тому же должностному лицу?
Мурт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 17:01   #4
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для Михаил Иванович
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,629
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 444 раз(а) в 410 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Иванович с помощью Skype™

Михаил Иванович
По умолчанию

Мурт, постановление без составления протокола об АПН выносится в том случае, если Вы не оспариваете правонарушение. В противном случае составляется в обязательном порядке протокол об АПН, который с другими материалами дела направляется по подведомственности для рассмотрения дела об АПН, по итогом которого выносится постановление.
Если Вы в постановлении указали, что не согласны с нарушением, а затем в отношении Вас составили протокол, то постановление подлежит отмене, а дело должно быть рассмотрено вновь.
__________________

Обратиться в г.Калуге можно +79106064018 до 22:00; E-mail:[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] (платно)
Михаил Иванович вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 18:48   #5
Мурт
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 24.09.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Мурт
По умолчанию

Михаил Иванович, именно так и было. В Постановлении было указано, что не согласен с нарушением.
А после этого, с разницей в 20 мин. (по времени указанному в Постановлении и в Протоколе) был составлен Протокол.

Цитата:
Если Вы в постановлении указали, что не согласны с нарушением, а затем в отношении Вас составили протокол, то постановление подлежит отмене, а дело должно быть рассмотрено вновь.
Не подскажете на что сослаться, какое правовое обоснование этому дать?
Мурт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 21:58   #6
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для Михаил Иванович
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,629
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 444 раз(а) в 410 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Иванович с помощью Skype™

Михаил Иванович
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мурт Посмотреть сообщение
Не подскажете на что сослаться, какое правовое обоснование этому дать?
Обжалуете вынесенное постановление со ссылкой на ч. 2 ст. 28.6 КоАП РФ:

2. В случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание, составляется протокол об административном правонарушении.
__________________

Обратиться в г.Калуге можно +79106064018 до 22:00; E-mail:[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] (платно)
Михаил Иванович вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 22:44   #7
Мурт
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 24.09.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Мурт
По умолчанию

Спасибо, все понятно.
Мурт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 07:40   #8
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для Михаил Иванович
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,629
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 444 раз(а) в 410 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Иванович с помощью Skype™

Михаил Иванович
По умолчанию

Мурт, пожалуйста. Рад, если чем-то помог. Обращайтесь.
__________________

Обратиться в г.Калуге можно +79106064018 до 22:00; E-mail:[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] (платно)
Михаил Иванович вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot