Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Административное право
Важная информация
Административное право Юридическая консультация: административные правонарушения (кроме нарушений в области дорожного движения), обжалование штрафов и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2015, 13:11   #1
МакаренкоС
Пользователь
 
Аватар для МакаренкоС
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

МакаренкоС
По умолчанию Размещение рекламы на заборе о ремонте телефонов (без регистрации ИП)

Здравствуйте, такой вопрос - хочу на заборе своего дома повесить рекламу о том, что я занимаюсь ремонтом телефонов. При этом свою деятельность официально я не осуществляю. Чем это может грозить? Должен ли я платить какие-то налоги или сборы за такую рекламу или нет (простая деревянная табличка с информацией)? Если я официально оформлю ИП, то что изменится? Смогу ли вешать подобную рекламу на своем заборе или нет? Или имею право в любом случае на такую рекламу, и за нее ничего не нужно будет платить?
МакаренкоС вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Размещение рекламы на стене МКД от Дулат Бимарзович (16.01.2015 в 14:55)
Размещение рекламы магазина от Haswert (05.02.2014 в 17:49)
Размещение рекламы от Сейран (17.09.2013 в 01:09)
Размещение рекламы от Smast (09.11.2012 в 10:46)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 25.02.2015, 13:21   #2
Николай Елисеев
Эксперт
 
Аватар для Николай Елисеев
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 374 раз(а) в 364 сообщениях

Николай Елисеев
По умолчанию

То, о чём вы говорите - это ст. 14.37 КоАП. Штраф на граждан - 1 - 1,5 т.р., на должностных лиц - 3-5 т.р., на юридических - 500 тыс.-1 млн рублей.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 16:00   #3
Ивлева Светлана
Эксперт
 
Аватар для Ивлева Светлана
 
Регистрация: 30.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 97 раз(а) в 93 сообщениях

Ивлева Светлана
По умолчанию

Установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляются ее владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция, либо с лицом, управомоченным собственником такого имущества, в том числе с арендатором.
В случае, если для установки и эксплуатации рекламной конструкции предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции возможно только при наличии согласия собственников помещений в многоквартирном доме, полученного в порядке, установленном Жилищным [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] Российской Федерации (ч. 5 ст. 19 Закона "О рекламе").
__________________

С уважением, Ивлева Светлана Анатольевна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Ивлева Светлана вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 15:45   #4
Алексей Забазнов
Представитель компании
 
Аватар для Алексей Забазнов
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Сообщений: 682
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 153 раз(а) в 147 сообщениях

Алексей Забазнов
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МакаренкоС Посмотреть сообщение
Если я официально оформлю ИП, то что изменится? Смогу ли вешать подобную рекламу на своем заборе или нет? Или имею право в любом случае на такую рекламу, и за нее ничего не нужно будет платить?
В случае Вашего официального оформления как ИП Вы имеете право разместить информацию об осуществляемой деятельности без разрешений и пошлин, поскольку это не является рекламой.
__________________
Алексей Забазнов вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot