Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Защита прав потребителей
Важная информация
Защита прав потребителей Юридическая консультация: возврат денег и обмен товара, обман покупателя, перечень товаров, не подлежащих обмену и возврату и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2015, 19:52   #1
EWI
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 24.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

EWI
По умолчанию Можно вернуть планшет?

Здравствуйте. Неделю назад я заказал в интернет-магазине новый планшет. На сайте, где заказывал было указано, что в комплекте идут наушники, SD-карта и зарядное устройство. Я получил только наушники и зарядное устройство. Могу я вернуть планшет из-за того, что описание комплектации не соответствует действительности?
EWI вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Можно вернуть планшет? от AS22 (22.02.2015 в 17:09)
Не могу вернуть планшет от Адэль (02.10.2014 в 23:20)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 24.02.2015, 20:44   #2
Анатолий Дарчиев
Эксперт
 
Аватар для Анатолий Дарчиев
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 133 раз(а) в 132 сообщениях

Анатолий Дарчиев
По умолчанию

EWI, Планшет вы вернуть не можете, т.к. как я понимаю он полностью исправен, затребовать возврата денежных средств в сумме соразмерной цене недостающего аксессуара, либо эту самую SD-карту вы вполне вправе.
Анатолий Дарчиев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 11:14   #3
Пушистый
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Пушистый
По умолчанию

ст. 26.1 ЗоЗПП не содержит исключений на возвращаемый товар. Срок возврата 7 дней с момента получения (90 дней - если Вас письменно не уведомили о сроках и порядке возврата). Причин для возврате можно не указывать
ст. 10 ЗоПП - предоставление недостоверной информации. Этот факт так же может являться основанием для рассторжения (ст. 12 ЗоПП). Правда тут надо доказать факт предоставления неверной информации о товаре, ведь изменить описание на сайте не составляет труда.
Пушистый вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot