Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Сделки с жилыми помещениями
Важная информация
Сделки с жилыми помещениями Юридическая консультация: приватизация жилья, дольщики (ДДУ), взыскание неустойки с застройщика, купля-продажа, дарение жилья и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2015, 21:22   #1
Nikola02
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 18.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Nikola02
По умолчанию Могут ли несовершеннолетние дети участвовать в приватизации, не будучи там зарегистрированными?

Я зарегистрирован в муниципальной квартире вместе с матерью и дядей (брат матери). Двое моих несовершеннолетних детей зарегистрированы у матери. Её квартира приватизирована – собственник 1 – мать. При приватизации муниципальной квартиры я могу включить детей в приватизацию? Т.е. приватизировать не на троих, а на пятерых? Или детей нужно будет мне для начала зарегистрировать к себе?
Nikola02 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).
 
Старый 22.02.2015, 21:31   #2
Ивлева Светлана
Эксперт
 
Аватар для Ивлева Светлана
 
Регистрация: 30.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 97 раз(а) в 93 сообщениях

Ивлева Светлана
По умолчанию

В приватизации имеют право участвовать только лица, имеющие право пользования жилым помещением. Поэтому, чтобы дети смогли участвовать в приватизации муниципальной квартиры, они должны быть там зарегистрированы.
__________________

С уважением, Ивлева Светлана Анатольевна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Ивлева Светлана вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 21:48   #3
Nikola02
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 18.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Nikola02
По умолчанию

Понял, спасибо
Nikola02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 12:02   #4
Nikola02
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 18.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Nikola02
По умолчанию

Тогда такой вопрос - могу я детей выписать от матери (там общая площадь 35кв.м.) и прописать к себе – в муниципальную (57кв.м.) и приватизировать на пятерых?
Nikola02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 12:17   #5
Ивлева Светлана
Эксперт
 
Аватар для Ивлева Светлана
 
Регистрация: 30.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 97 раз(а) в 93 сообщениях

Ивлева Светлана
По умолчанию

Статья 70 ЖК РФ.
Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.
__________________

С уважением, Ивлева Светлана Анатольевна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Ивлева Светлана вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 13:45   #6
Nikola02
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 18.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Nikola02
По умолчанию

Нанимателем являюсь я. Получается проблем не возникнет. Спасибо!
Nikola02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 13:53   #7
Ивлева Светлана
Эксперт
 
Аватар для Ивлева Светлана
 
Регистрация: 30.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 97 раз(а) в 93 сообщениях

Ивлева Светлана
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikola02 Посмотреть сообщение
Нанимателем являюсь я.
Да, наниматель - это Вы.

----------

Еще вопрос. Сейчас дети проживают у матери - в Москве?
__________________

С уважением, Ивлева Светлана Анатольевна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Ивлева Светлана вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 13:57   #8
Nikola02
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 18.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Nikola02
По умолчанию

Я с женой и детьми сейчас проживаем у тестя, отце жены в его квартире, по месту своей регистрации дети не проживают
Nikola02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 14:03   #9
Ивлева Светлана
Эксперт
 
Аватар для Ивлева Светлана
 
Регистрация: 30.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 97 раз(а) в 93 сообщениях

Ивлева Светлана
По умолчанию

Я почему спрашиваю. Не будут возражать Ваша мама и дядя? Потому, что регистрация без намерения проживать может быть признана фиктивной.
__________________

С уважением, Ивлева Светлана Анатольевна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Ивлева Светлана вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 18:17   #10
Bolinjer
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Bolinjer
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ивлева Светлана Посмотреть сообщение
Потому, что регистрация без намерения проживать может быть признана фиктивной.
Кем и каким образом? Спасибо.
Bolinjer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot