Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Сделки, обязательства, договоры
Важная информация
Сделки, обязательства, договоры Юридическая консультация: заключение и расторжение договоров, договор купли-продажи, договор аренды и субаренды, договор подряда, договор поставки, договор на оказание услуг и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2015, 10:25   #1
alefed
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 14.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

alefed
По умолчанию Как вернуть деньги по договору поручения?

Я заключил договор поручения, который начинается с текста:
Цитата:
Закрытое акционерное общество «Строительное управление № 155» именуемое в дальнейшем "Поверенный" от имени которого действует Товарищество на вере (Коммандитного товарищества) «СУ-№155» и Компания», именуемое в дальнейшем "Товарищество".... с одной стороны…
В договоре также присутствует фраза
Цитата:
Стороны пришли к соглашению, что в счет обеспечения Поверенного средствами, необходимыми для исполнения поручения по настоящему Договору, Доверитель обязуется уплатить Поверенному денежную сумму в размере ... руб.
В конце договора, где указаны адреса, реквизиты и подписи сторон у Поверернного указано только полное название организации, его юр.адрес, ИНН и КПП. Банковсих реквизитов нет. Со стороны Товарищества указано полное название организации, его юр.адрес и банковские реквизиты. Именно на банковские реквизиты Товарищества, а не Поверернного, я отправил денежные средства.
Сейчас, спустя полгода после оформления договора поручения, я хочу его расторгнуть, а деньги вернуть. Но перед тем, как отправить уведомление, хочу разобраться, а правильно ли я сделал, что перевёл средства Товариществу, а не Поверернному? Может я не туда деньги отправил?
alefed вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Есть шанс вернуть деньги по договору? от Ален Робен (03.08.2014 в 04:43)
Не хотят возвращать деньги по договору? от Серега Карпов (25.06.2014 в 00:52)
Не выплачивают деньги по договору от Интeллигeнт (07.06.2014 в 01:37)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 22.02.2015, 10:59   #2
Сырчина
Эксперт
 
Аватар для Сырчина
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,276
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 168 раз(а) в 163 сообщениях

Сырчина
По умолчанию

В договоре поручения 2 стороны: поверенный и доверитель (ст. 971 ГК РФ), но у вас четко прописано, что от имени ЗАО действует Товарищество. Заявление о расторжении лучше отправлять двум организациям, недочеты имеются, но их можно оспорить в суде.
__________________

С уважением, Сырчина Екатерина Владимировна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Сырчина вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 12:27   #3
alefed
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 14.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

alefed
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сырчина Посмотреть сообщение
недочеты имеются, но их можно оспорить в суде.
о каких недочётах имеете ввиду?
alefed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 13:19   #4
Сырчина
Эксперт
 
Аватар для Сырчина
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,276
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 168 раз(а) в 163 сообщениях

Сырчина
По умолчанию

Про фразу в вашем договоре о том, что денежные средства перечисляются не лично поверенному, а его представителю (от имени "которого действует Товарищество"). На самом деле этот недочет не является существенным. Деньги возвращайте в порядке условий расторжения договора, представления досудебной претензии (если добровольно не вернут) и далее в судебном порядке.
__________________

С уважением, Сырчина Екатерина Владимировна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Сырчина вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 13:43   #5
alefed
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 14.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

alefed
По умолчанию

т.е. получается ошибки при переводе денег нет? т.е. я верно перевел деньги Товариществу?

Цитата:
Сообщение от Сырчина Посмотреть сообщение
Заявление о расторжении лучше отправлять двум организациям
заявление о расторжении направлю обоим организациям, но если дело дойдет до суда, правильно понимаю, что ответчиком будет ЗАО, а Товарищество - это третье лицо?

Последний раз редактировалось alefed; 22.02.2015 в 13:48..
alefed вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot