Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Общие вопросы трудового права
Важная информация
Общие вопросы трудового права Юридическая консультация: прочие вопросы трудового права.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2010, 14:46   #1
Zamok
Пользователь
 
Аватар для Zamok
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Zamok
По умолчанию Лишение премии без приказа, как оспорить?

У нас окладно-премиальная система оплаты. В прошлом месяце меня лишили премии без приказа. Узнаю через месяц от расчетного, был в команлдировке. Я ничего не подписывал. Как быть в этом случае? Можно ли наказать работодателя?
Zamok вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Лишение квартальной премии от Ольга 1987 (21.07.2012 в 09:08)
Лишение премии от mariS (06.06.2012 в 14:18)
Лишение премии от Kannais (18.02.2012 в 02:12)
Лишение премии от Lena Green (07.12.2011 в 13:36)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 24.05.2010, 20:15   #2
hooKK
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для hooKK с помощью ICQ

hooKK
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zamok Посмотреть сообщение
У нас окладно-премиальная система оплаты. В прошлом месяце меня лишили премии без приказа. Узнаю через месяц от расчетного, был в команлдировке. Я ничего не подписывал. Как быть в этом случае? Можно ли наказать работодателя?
Работник лишается премии полностью или частично за конкретные производственные упущения, перечень которых устанавливается руководителем организации.

Если в положении о премировании прямо не указано на то, полное или частичное депремирование работника осуществляется в случае нарушения им дисциплины, или не перечислены конкретные проступки, то лишение сотрудника премии в таком случае будет иметь незаконный характер.
Работодатель должен иметь документальное подтверждение, вашего нарушения

Работодатель, необоснованно лишивший работника премии, может быть привлечен к ответственности за нарушение законодательства о труде.
ст. 5.27 КоАП

Обращайтесь в суд или трудовую инспекцию, прокуратуру.
hooKK вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot