Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Регистрация (прописка)
Важная информация
Регистрация (прописка) Юридическая консультация: постоянная регистрация (прописка), временная регистрация (прописка) и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2015, 10:05   #1
Vesta
Пользователь
 
Аватар для Vesta
 
Регистрация: 19.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Vesta
По умолчанию Нужно согласие мужа на регистрацию моей мамы?

День добрый. Нужно согласие мужа на регистрацию моей мамы в нашей квартире? Квартира оформлена на меня, живём с ребёнком, никто не зарегистрирован.
Vesta вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Нужно мое согласие на регистрацию? от ируська (09.10.2014 в 11:08)
Нужно ли согласие мужа? от Раксана (03.02.2013 в 10:39)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 19.02.2015, 10:08   #2
skzl
Пользователь
 
Аватар для skzl
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

skzl
По умолчанию

Если Вы являетесь собственником квартиры, согласия мужа не требуется.
skzl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 12:41   #3
Vesta
Пользователь
 
Аватар для Vesta
 
Регистрация: 19.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Vesta
По умолчанию

Хорошо. Мне просто сказали, что без его разрешения у меня не получится маму зарегистрировать.
Vesta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 13:22   #4
skzl
Пользователь
 
Аватар для skzl
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

skzl
По умолчанию

Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом. (п.2 ст.30 Жилищного Кодекса).

Однако, если жилое помещение было приобретено в браке (является совместно нажитым имуществом) и вы решите продать такое помещение, в этом случае согласие супруга будет необходимо.
skzl вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания

ТОП юристов
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot