Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Авто и закон > ДТП. Лишение прав, штрафы, обжалование
Важная информация
ДТП. Лишение прав, штрафы, обжалование Юридическая консультация: лишение и возврат водительских прав, штрафы ГИБДД, обжалование штрафов и постановлений ГИБДД и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2015, 12:00   #1
Галкин Андрей
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Галкин Андрей
По умолчанию Когда должны вернуть права после окончания срока лишения?

Здравствуйте. У меня через три месяца ровно истекает срок лишения прав. Вопрос: в течении какого времени после лишения должны отдать права? Можно их забрать в этот же день?
Галкин Андрей вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Можно вернуть права после лишения? от Воронкова (14.01.2015 в 21:37)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 18.02.2015, 13:27   #2
Сырчина
Эксперт
 
Аватар для Сырчина
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,276
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 168 раз(а) в 163 сообщениях

Сырчина
По умолчанию

Права вы можете забрать по истечении сроков, указанных в п.1.ст.31.1., п.1. ст.32.7 КОАП. То есть: вынесено постановление, оно вступает в силу через 10 дней, по истечении этого времени вы обязаны сдать водительское удостоверение, если вы уклонялись от сдачи специального права, срок лишения прерывается п.2. ст.32.7 КОАП. Если данных нарушений не было, то права вы сможете забрать через 3 месяца и 10 дней.
__________________

С уважением, Сырчина Екатерина Владимировна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Последний раз редактировалось Сырчина; 18.02.2015 в 13:33..
Сырчина вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 16:01   #3
Ивлева Светлана
Эксперт
 
Аватар для Ивлева Светлана
 
Регистрация: 30.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 97 раз(а) в 93 сообщениях

Ивлева Светлана
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сырчина Посмотреть сообщение
то права вы сможете забрать через 3 месяца и 10 дней.
Извините, поправлю. Права Вы сможете забрать после проверки знания Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а в некоторых случаях и медицинского освидетельствования (ч. 4.1. ст. 32.6 КоАП РФ).
__________________

С уважением, Ивлева Светлана Анатольевна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Последний раз редактировалось Ивлева Светлана; 18.02.2015 в 16:16..
Ивлева Светлана вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 16:07   #4
Сырчина
Эксперт
 
Аватар для Сырчина
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,276
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 168 раз(а) в 163 сообщениях

Сырчина
По умолчанию

Да, точно, это тоже)
__________________

С уважением, Сырчина Екатерина Владимировна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Сырчина вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 22:57   #5
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для Михаил Иванович
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,629
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 444 раз(а) в 410 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Иванович с помощью Skype™

Михаил Иванович
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галкин Андрей Посмотреть сообщение
Можно их забрать в этот же день?
По истечении срока лишения права управления в/у выдается в день обращения. Если Вы не обращаетесь за в/у, то оно хранится в течение 3-х лет. Если правонарушение, связанное с лишением права управления произошло после 01.09.2014 г., то придется сдавать экзамены.
__________________

Обратиться в г.Калуге можно +79106064018 до 22:00; E-mail:[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] (платно)
Михаил Иванович вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot