Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Разное > Курилка
Важная информация
Ответ

Опции темы
Старый 18.03.2015, 00:01   #11
Юлия Снежнова
Пользователь

Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Юлия Снежнова

Действительно, в идеале хорошо бы было пожить некоторое время в англоязычной стране, там бы Вы быстро выучили английский язык, общаясь с местными жителями. Но если у Вас такой возможности не имеется, то лучше всего, я считаю, в этом вопросе поможет только репетитор. Ведь именно в общении с живым человеком можно изучить все тонкости иностранного языка. Как уже говорилось выше, можно нанять недорогого репетитора и позаниматься с ним.

Последний раз редактировалось Юлия Снежнова; 18.03.2015 в 00:04..
Юлия Снежнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 07:50   #12
Kovalenko
Пользователь

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Kovalenko

Я еще порекомендую просмотр фильмов, сериалов, передач без перевода. Это хорошо, когда есть свободное время. Сел, включил - и вдумчиво смотришь, не отвлекаясь. Поначалу хорошо с субтитрами, потом можно и без них. Действительно хорошо подтягивает языковой уровень, если нет возможности практиковаться вживую. Я в свое время пару раз пересматривала сериал "Друзья" - там и разговорный, и сленг, и какие-то устойчивые словосочетания. Все как в жизни.
Kovalenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 13:27   #13
Stefan
Эксперт

Мужчина

Поблагодарили 225 раз(а) в 222 сообщениях

Stefan

Позвольте не согласится с Вами. Просмотром иностранных фильмов без перевода английский язык не выучить и даже не закрепит уже имеющийся базис. Можно лишь заучить некоторые фразы, их произношение. Но опасность такой науки заключается в том, что англоязычный фильм может быть снят в США, Англии, Шотландии или Австралии. Во всех этих странах говорят на английском, но он до такой степени разный, что Вы просто исковеркаете уже приобретенные знания. О диалектах я вообще говорить не буду.
Stefan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 11:12   #14
Ирина Валериевна
Пользователь

Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Ирина Валериевна

Занималась достаточно плотно английским языком еще со школы. По полтора часа три раза в неделю с репетитором, еще дома по нескольку часов. Получается, что занятия были каждый день. В университете мне это помогло, да и в работе тоже. Как-то нужно было договор на киргизском перевести на 2 языка:русский и английский, затем отредактировать согласно законодательства РФ, но с учетом пожеланий Киргизов. Там еще и спецтерминология была. Позабавилась я тогда, зато денежки неплохие заработала.
Ирина Валериевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 16:35   #15
Stefan
Эксперт

Мужчина

Поблагодарили 225 раз(а) в 222 сообщениях

Stefan

Правильно, английский язык учить надо. Жаль, что не все имеют природные способности к усваиванию иностранных языков. Вот у меня товарищ есть, так он со школы еще пытается выучить английский. Мол, международный язык и прочее. Учил его в университете, занимался дополнительно с репетитором, ездил в США на курсы по обмену студенческим опытом. Вроде и теории набрался, и практики немного приобрел, но пока его уровень владения английским языком оставляет желать лучшего. А есть люди со школьной базой на лету хватают знания и говорят без ошибок.
Stefan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 14:26   #16
Сырчина
Эксперт

Поблагодарили 168 раз(а) в 163 сообщениях

Сырчина

Я тоже думаю, что самая хорошая и эффективная идея - это или познакомиться с иностранцем, родной язык которого английский, или нанять хорошего репетитора. Самое главное, на мой взгляд, это постановка речи, а достичь данного эффекта почти невозможно, если заниматься по учебникам самому. Если денег, конечно, нет, тогда учебники только и остаются. Недорогая страна для изучения языка - это Индия, но язык у них "ломаный", на Британию мало у кого хватит бюджета, поэтому все взаимосвязано.

С уважением, Сырчина Екатерина Владимировна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Сырчина вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 17:03   #17
Kovalenko
Пользователь

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Kovalenko

Я все к вопросу о фильмах...
Не утверждала и не буду: английский по ним не выучить. Но подтянуть - вполне! И, опять же, английский бывает разный... Кому для чего. Хотите грамматику - открывайте книжку и учите. Но как это пригодится в жизни? Я учила английский 10 лет - отличницей была и в школе, и в ВУЗЕ. Я оказалась в англоязычной среде - поверьте, грамматика там в обиходе никому не нужна. А вот речь обычная повседневная.. С оборотами, с жаргоном - вот без этого не прожить.
Kovalenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 14:42   #18
Николай Елисеев
Эксперт

Поблагодарили 374 раз(а) в 364 сообщениях

Николай Елисеев

Цитата:
Сообщение от Александр2 Посмотреть сообщение
Мне очень помогли аудиокниги по английскому. Удобно - ходишь, занимаешься своими делами и слушаешь, повторяешь и запоминаешь. Так учить язык очень просто и быстро, но вот с правописание у меня до сих пор проблемы. В английском правило "как слышим, так и пишем" не работает. Так что если вам нужен простой разговорный - послушайте аудиоуроки, а вот если правильное правописание - то только живой репетитор.
Один мой приятель слушал подобные аудиокниги за рулём автомобиля. Едет себе, например, в соседний город по трассе, ямы объезжает на приличной скорости, а из динамиков спокойным голосом говорят что-то типа "This is a table - это стол", повторяя по два-три раза.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 14:36   #19
fai
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

fai

Цитата:
Сообщение от Stefan Посмотреть сообщение
Привет всем! Самый лучший способ выучить английский - это познакомится с девушкой, которая закончила факультет иностранных языков. Как правило, с таким образованием, либо преподают ин. яз, либо работают профессиональными переводчиками. И первый и второй вариант подойдет для углубленного изучения английского языка! Плюс дружелюбная ненавязчивая обстановка, будет способствовать лучшему усвоению знаний! Делюсь фактически своим опытом, результат эффективности - 90%!
Согласен, что нужен тесный контакт с носителем (носителями) изучаемого языка. репетитор - это лишь один из вариантов. Самостоятельное изучение не столь эффективно. Требует недюжинной дисциплины, терпения и настойчивости. Да и сносный результат не гарантирован.
fai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 20:05   #20
Ольга-я
Пользователь

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Ольга-я

Цитата:
Сообщение от fai Посмотреть сообщение
Согласен, что нужен тесный контакт с носителем (носителями) изучаемого языка. репетитор - это лишь один из вариантов. Самостоятельное изучение не столь эффективно. Требует недюжинной дисциплины, терпения и настойчивости. Да и сносный результат не гарантирован.
А ещё лучше всё вместе совмещать. Ведь с носителем языка нужно изначально как то познакомиться и общаться. Не на пальцах же. Поэтому лучше всего - пойти на языковые курсы, благо сейчас их много или репетитора нанять. Смотреть фильмы и новости на английском и конечно же общение. Ведь доказано на лично моём примере, что если не будет общения - всё забудете. И тут главное систематичность. Ну и чем раньше заняться английским, тем лучше.
Ольга-я вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы