Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993506627
  • метка Федеральный
    +7 (800) 777-08-62 доб. 137
открыть/закрыть окно консультации
Нужна помощь юриста?

Воспользуйтесь бесплатной консультацией юриста онлайн

Просто введите вопрос в форме и получите незамедлительную помощь!
  • Работаем без выходных 24/7
  • Наши филиалы расположены во всех регионах России
  • Консультации юристов по всем
    отраслям права
  • Юридическая помощь по телефону,
    в режиме онлайн и на форуме
    (см. ниже)
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Разное > Курилка
Важная информация
Ответ

Опции темы
Старый 18.02.2015, 08:04   #1
Alex Buroff
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Alex Buroff
По умолчанию Кто и как учил английский язык?

Всем привет! Кто и как учил английский язык? Появилась реальная потребность в английском языке, интересуют эффективные онлайн и офлайн методы. Пока склоняюсь к репетитору офлайн, но дороговато в данный момент. Проходил не так давно какой-то тест забугорный, оказалось базовые знания есть. Попробовал ЕГЭ онлайн пройти - полный ноль
Alex Buroff вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993506627 (Москва и МО),
8 (800) 777-08-62 доб. 137 (Федеральный).

Старый 18.02.2015, 10:31   #2
Александр2
Пользователь

Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Александр2

Мне очень помогли аудиокниги по английскому. Удобно - ходишь, занимаешься своими делами и слушаешь, повторяешь и запоминаешь. Так учить язык очень просто и быстро, но вот с правописание у меня до сих пор проблемы. В английском правило "как слышим, так и пишем" не работает. Так что если вам нужен простой разговорный - послушайте аудиоуроки, а вот если правильное правописание - то только живой репетитор.
Александр2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 17:43   #3
Анатолий Дарчиев
Эксперт

Поблагодарили 132 раз(а) в 131 сообщениях

Анатолий Дарчиев

Каждый сам по своему нарабатывает базис.Я люблю смотреть зарубежные фильмы либо с субтитрами, либо вообще без перевода. Конечно это уместно тогда, когда есть хоть какая то база, и неплохая память. Переводы любимых песен на русский язык тоже имеют определенный эффект. По хорошему конечно, лучше реального учителя языку никто не научит. По поводу ЕГЭ на по английскому языку, так его по моему и сами многие учителя с трудом сдадут.

Последний раз редактировалось Анатолий Дарчиев; 18.02.2015 в 17:51..
Анатолий Дарчиев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 20:12   #4
Тинкер
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Тинкер

Можно недорого репетитора найти например студента-лингвиста последних курсов. И обязательно завести знакомых (онлайн или офлайн) англоговорящих, это очень хороший "пинок" развитию языка дает и снимает "боязнь" общения на иностранном языке.
Тинкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 00:51   #5
Stefan
Эксперт

Мужчина

Поблагодарили 225 раз(а) в 222 сообщениях

Stefan

Привет всем! Самый лучший способ выучить английский - это познакомится с девушкой, которая закончила факультет иностранных языков. Как правило, с таким образованием, либо преподают ин. яз, либо работают профессиональными переводчиками. И первый и второй вариант подойдет для углубленного изучения английского языка! Плюс дружелюбная ненавязчивая обстановка, будет способствовать лучшему усвоению знаний! Делюсь фактически своим опытом, результат эффективности - 90%!
Stefan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 10:06   #6
Алексей Забазнов
Представитель компании

Поблагодарили 148 раз(а) в 142 сообщениях

Алексей Забазнов

У нас, международников, знание языка было делом чести. Не знать английского это всё равно что не уметь писать, на тебя смотрели бы как на питекантропа или на мажора, которому купили место в университете. Самое трудное здесь это приучить себя к ежедневной работе, потому что мозг, естественно, пытается ускользнуть от работы. Поэтому самая лучшая тематика английских текстов это юмористическая - компенсирует трудности удовольствием.
Старый 20.02.2015, 15:43   #7
nasta84
Гость

nasta84

Изначально мой английский в школе серьёзно "хромал", но от кого-то я случайно узнала, что для поступления на юрфак, которым я бредила лет с 12-ти, необходимо знание этого языка. Репетиторов в то время было мало, посещать курсы не было времени, так как загруженность в физико-математическом классе была дикая. Друзья родителей посоветовали ЕШКО (Европейская Школа Корреспондентского Обучения). Заказываешь учебные материалы, отсылаешь выполненные домашние задания, по окончании курса получаешь сертификат. Занималась каждый день, прошла все имеющиеся на тот момент курсы по английскому. Журналы с уроками и грамматические справочники содержательные и легко воспринимаются. Результатом довольна, синхронный перевод мне не под силу), но тексты, устная речь, фильмы и песни на английском для меня сейчас не проблема. Обучение обошлось не дешево, сейчас, думаю, ещё дороже, но в моём случае оно того стоило.
Старый 21.02.2015, 09:26   #8
ЕленаМих
Пользователь

Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

ЕленаМих

Я учила английский исключительно в школе, а потом в институте. Но выросла я в туристическом городе. Практически, в центре Золотого кольца России. У нас приезжает очень много туристов и англоязычных в том числе. Часто вечерами на прогулке встречались с англичанами, они на отличном английском спрашивали где что-либо находится, а мы на своем ломаном отвечали. Они, само собой, хвалили нас за типа отличный разговорный. Так завязывалась беседа и набирался опыт. Лучше практики ничего нет. А в сочетании с учебными пособиями просто отлично. Очень хорош вариант с аудио записью.
ЕленаМих вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 12:18   #9
Ольга Н
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Ольга Н

Практически во всех больших городах можно найти сообщество, где люди помогают друг-другу язык освоить. Выглядит это следующим образом. Встречаетесь с иностранцами, которые хотят знать русский и общаетесь. Результаты изумительные. И одновременно два человека вместо одного знания получают. Искать можно в студенческих общежитиях или просто рядом с профильным вузом объявление дать. Так не только английский, но даже японский при желании выучить можно. Вполне вероятно, что сейчас можно найти что-то аналогичное для общения через скайп.
Ольга Н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 07:35   #10
Kovalenko
Пользователь

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Kovalenko

Я начинала со школы. Уровень учителя был хороший, школа с углубленным изучением английского. Все что знаю - за это спасибо моему школьному учителю. В университете для меня новьем были только юридические термины, остальное клонило в сон. Ну а вообще: хочешь познать язык - окунись в англоговорящую среду. Год жизни в США - и я говорила практически без акцента. Главное - это практика. Желательно каждодневная и с носителями языка.
Kovalenko вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы