Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Корпоративное право > Взаимодействие с госорганами, фондами
Важная информация
Взаимодействие с госорганами, фондами Юридическая консультация: взаимодействие юрлиц и ИП с ПФР, ФСС, банками и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2015, 13:29   #1
Candissimo
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Candissimo
По умолчанию В какой срок должна быть подана в ИФНС форма Р14001 при распределении доли общества?

Уважаемые форумчане, приветствую вас. Подскажите по такому моменту. В обществе было три участника, все трое физические лица. Один из участников вышел из общества и его доля перешла обществу. В настоящее время нужно распределить долю общества между участниками. В какой срок должна быть подана в данному случае в ИФНС форма Р14001? Спасибо.
Candissimo вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 17.02.2015, 14:43   #2
Лоер
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,424
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

Лоер
По умолчанию

С момента перехода доли Обществу у вас есть один год, чтобы распределить долю Общества между оставшимися участниками. Кроме формы Р14001 принимается решение о распределении доли Общества.
Лоер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 15:13   #3
Павел Арсентьев
Пользователь
 
Аватар для Павел Арсентьев
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 56 раз(а) в 56 сообщениях

Павел Арсентьев
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Candissimo Посмотреть сообщение
В обществе было три участника, все трое физические лица. Один из участников вышел из общества и его доля перешла обществу. В настоящее время нужно распределить долю общества между участниками. В какой срок должна быть подана в данному случае в ИФНС форма Р14001?
В соответствии с п.6 ст.24 ФЗ "Об ООО" форма Р14001 должна быть подана в ИФНС не позднее чем в течение месяца со дня перехода к обществу доли или части доли.
[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ]
Павел Арсентьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 15:39   #4
Лоер
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,424
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

Лоер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Арсентьев Посмотреть сообщение
В соответствии с п.6 ст.24 ФЗ "Об ООО" форма Р14001 должна быть подана в ИФНС не позднее чем в течение месяца со дня перехода к обществу доли или части доли.
Коллега, может я что-то путаю, поправьте меня, но срок на распределение доли Общества между участниками составляет один год. По заявлению о выходе участника изменения подаются в налоговую в течении месяца, с даты принятия заявления Обществом, но откуда вы взяли срок один месяц на распределение?
Лоер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 15:54   #5
Natliy
Эксперт
 
Аватар для Natliy
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 802
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 134 раз(а) в 128 сообщениях

Natliy
По умолчанию

п 6 ст 24 ФЗ Об ООО


но только месяц не на распределение, а на уведомление ИФНС об изменениях
__________________

С уважением, Шебеда Наталья Александровна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Natliy вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 16:02   #6
Лоер
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,424
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

Лоер
По умолчанию

Natliy,
Вопрос состоял о распределении доли Общества. А п. 6 ст. 24 фз об ООО говорит о переходе к обществу доли. Если одновременно выводить участника и распределять долю Общества между оставшимися участниками, срок подачи на регистрацию один месяц.
А если участника уже вывели из ЕГРЮЛ и доля на Обществе висит, тоже по вашему срок распределения один месяц?

ФЗ об ООО ст. 24 п.2. В течение одного года со дня перехода доли или части доли в уставном капитале общества к обществу они должны быть по решению общего собрания участников общества распределены между всеми участниками общества пропорционально их долям в уставном капитале общества или предложены для приобретения всем либо некоторым участникам общества и (или), если это не запрещено уставом общества, третьим лицам.

Последний раз редактировалось Лоер; 17.02.2015 в 16:07..
Лоер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 16:07   #7
Natliy
Эксперт
 
Аватар для Natliy
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 802
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 134 раз(а) в 128 сообщениях

Natliy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоер Посмотреть сообщение
Natliy,
Вопрос состоял о распределении доли Общества. А п. 6 ст. 24 фз об ООО говорит о переходе к обществу доли. Если одновременно выводить участника и распределять долю Общества между оставшимися участниками, срок подачи на регистрацию один месяц.
А если участника уже вывели из ЕГРЮЛ и доля на Обществе висит, тоже по вашему срок распределения один месяц?
доля, перешедшая ООО в связи с выходом участника, должна быть распределена в течение года.
__________________

С уважением, Шебеда Наталья Александровна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Natliy вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 16:08   #8
Лоер
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,424
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

Лоер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natliy Посмотреть сообщение
но только месяц не на распределение, а на уведомление ИФНС об изменениях
Прочитал невнимательно вопрос. Все верно написали.
Лоер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 16:09   #9
Natliy
Эксперт
 
Аватар для Natliy
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 802
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 134 раз(а) в 128 сообщениях

Natliy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоер Посмотреть сообщение
С момента перехода доли Обществу у вас есть один год, чтобы распределить долю Общества между оставшимися участниками. Кроме формы Р14001 принимается решение о распределении доли Общества.
Лоер, изначально речь шла о сроке подачи документов, а не о сроке на распределение доли.
__________________

С уважением, Шебеда Наталья Александровна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Natliy вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 16:15   #10
Лоер
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,424
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 263 раз(а) в 254 сообщениях

Лоер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natliy Посмотреть сообщение
Лоер, изначально речь шла о сроке подачи документов, а не о сроке на распределение доли.
Natliy,все верно. Простите за мою невнимательность, не правильно вопрос понял. Конечно же срок уведомления месяц с момента принятия решения.
Лоер вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot