Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Корпоративное право > Прочие вопросы
Важная информация
Прочие вопросы Юридическая консультация: внесение изменений, исправление ошибок в ЕГРЮЛ и учредительных документах, ОКВЭД и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2015, 15:02   #1
Динара2
Пользователь
 
Аватар для Динара2
 
Регистрация: 16.02.2015
Адрес: СПб
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Динара2
Вопрос Уменьшение суммы имущественного вклада в УК ООО

Здравствуйте! В ООО несколько участников и один из них хочет сделать дополнительный имущественный вклад в УК в виде здания. Проблема в том, что по всей вероятности сумма вклада после оценки будет очень большой. Можно ли будет как то эту сумму уменьшить? Спасибо.
Динара2 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Получение имущественного вычета от Екатерина 174 (09.02.2014 в 13:49)
Уменьшение суммы алиментов от dnlov (16.01.2014 в 16:09)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 16.02.2015, 15:35   #2
Roman Belkin
Пользователь
 
Аватар для Roman Belkin
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 93 раз(а) в 93 сообщениях

Roman Belkin
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Динара2 Посмотреть сообщение
В ООО несколько участников и один из них хочет сделать дополнительный имущественный вклад в УК в виде здания. Проблема в том, что по всей вероятности сумма вклада после оценки будет очень большой. Можно ли будет как то эту сумму уменьшить?
В соответствии со ст. 66.2 ГК РФ сумма не денежного вклада может быть меньше суммы оценки независимого оценщика.
Roman Belkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 13:28   #3
advocate
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 544
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 60 раз(а) в 57 сообщениях

advocate
По умолчанию

какая цель? если доли сохранить, то вначале можно имущество в долях оформить, а потом его и внесут в УК.
__________________

Адвокатская помощь Санкт-Петербург, +7 960 236 1112, www.advrussia.ru
advocate вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot