Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Защита прав потребителей
Важная информация
Защита прав потребителей Юридическая консультация: возврат денег и обмен товара, обман покупателя, перечень товаров, не подлежащих обмену и возврату и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2015, 11:58   #1
Лариосик
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Ижевск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Лариосик
Восклицание Подлежит возврату корм в зоомагазин?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, подлежит ли возврату корм в зоомагазин, если он уже вскрыт? Причина - продали корма совершенно не от того заболевания.
Лариосик вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Б/у телефон подлежит возврату? от Lorchik (03.01.2015 в 10:09)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 13.02.2015, 12:32   #2
Сырчина
Эксперт
 
Аватар для Сырчина
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,276
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 168 раз(а) в 163 сообщениях

Сырчина
По умолчанию

Нет, во-первых, данный вид товара не подлежит возврату и обмену (п. 11 Постановления Правительства № 55), во вторых, нарушена его упаковка (ст. 25 ФЗ "О защите прав потребителей": Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства).
__________________

С уважением, Сырчина Екатерина Владимировна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Сырчина вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 13:15   #3
walera38
Модератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 1,741
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 243 раз(а) в 229 сообщениях
Отправить сообщение для walera38 с помощью ICQ Отправить сообщение для walera38 с помощью Skype™

walera38
По умолчанию

Только если докажете, что продан не тот товар, который был необходим, то есть товар не соответствует договору.
walera38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 15:22   #4
Пушистый
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Пушистый
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сырчина Посмотреть сообщение
Нет, во-первых, данный вид товара не подлежит возврату и обмену (п. 11 Постановления Правительства № 55), во вторых, нарушена его упаковка (ст. 25 ФЗ "О защите прав потребителей": Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства).
забавно, что Вы ссылаетесь на:
п. 11 Перечня НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ товаров, который устанавливает ограничения на обмен и возврат технически сложных товаров бытового назначения на которые установлены гарантийные сроки.
на ст. 25. Опять же устанавливает право на обмен НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО товара

Право на обмен/возврат возникает в случае ст.10. Только сложно представить каким образом можно доказать, что просили корм с курицей, а дали с гусиной печенью

Последний раз редактировалось Пушистый; 25.02.2015 в 15:26..
Пушистый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 15:49   #5
Надежда Кацюба
Эксперт
 
Аватар для Надежда Кацюба
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 91 раз(а) в 91 сообщениях

Надежда Кацюба
По умолчанию

Полагаю, если автор сможет доказать что просил определенный корм, а его ввели в заблуждение и продали совершенно не подходящий, то можно требовать возврата денег.
__________________
Надежда Кацюба вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Метки
возврат, зоомагазин, корм

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot