Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Сделки, обязательства, договоры
Важная информация
Сделки, обязательства, договоры Юридическая консультация: заключение и расторжение договоров, договор купли-продажи, договор аренды и субаренды, договор подряда, договор поставки, договор на оказание услуг и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2015, 10:56   #1
romanova s
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

romanova s
По умолчанию Приложения к договору должны быть подписаны обеими сторонами?

Добрый день. Скажите пожалуйста, обязательно ли нужно, чтобы приложения к договору были подписаны обеими сторонами, если другая сторона не против этого?
romanova s вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Какие должны быть документы у эксперта? от Амина Ринатовна (13.11.2014 в 22:45)
Приложения к договору от Клавдия Михайловна (12.03.2013 в 09:00)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 13.02.2015, 11:09   #2
Судакова Алена
Представитель компании
 
Аватар для Судакова Алена
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 161 раз(а) в 155 сообщениях

Судакова Алена
По умолчанию

romanova s,обязательно, ведь приложения к договору являются его неотъемлемой частью. В случае возникновения спора, сторона, не подписавшая приложение к договору, просто может сослаться на тот факт, что не была с ним ознакомлена. Ведь приложением может идти спецификация, или перечень услуг и т.д.
__________________
Судакова Алена вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 19:00   #3
Stefan
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,340
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 225 раз(а) в 222 сообщениях

Stefan
По умолчанию

Здравствуйте! Кроме этого, в отдельных случаях из-за не подписанных приложений к договору, сделка может быть фактически признана недействительной, потому что основная часть договорных обязательств тесно взаимосвязана с приложениями документа (ст. 420 ГК РФ).
Stefan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 23:45   #4
romanova s
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

romanova s
По умолчанию

Теперь понятно. Спасибо. А можно, чтобы договор был подписан лицом, на которое составлена доверенность?
romanova s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 07:05   #5
Судакова Алена
Представитель компании
 
Аватар для Судакова Алена
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 161 раз(а) в 155 сообщениях

Судакова Алена
По умолчанию

romanova s,такой вариант возможен. Только в самом договоре нужно писать не имя директора, а например:"заместитель директора Иванов Иван Иванович, действующий на основании Доверенности от 23.03.2014 г"
__________________
Судакова Алена вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 18:12   #6
romanova s
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

romanova s
По умолчанию

Можете сбросить пример, чтобы больше не мучила вас с вопросами, так будет понятнее. Спасибо
romanova s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 14:38   #7
Ивлева Светлана
Эксперт
 
Аватар для Ивлева Светлана
 
Регистрация: 30.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 97 раз(а) в 93 сообщениях

Ивлева Светлана
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romanova s Посмотреть сообщение
Можете сбросить пример, чтобы больше не мучила вас с вопросами, так будет понятнее. Спасибо
А что Вы хотите, чтобы мы Вам сбросили: образец доверенности или образец шапки к дополнительному соглашению?
__________________

С уважением, Ивлева Светлана Анатольевна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Ивлева Светлана вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 14:58   #8
Судакова Алена
Представитель компании
 
Аватар для Судакова Алена
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 161 раз(а) в 155 сообщениях

Судакова Алена
По умолчанию

romanova s,что именно вам сбросить?
__________________
Судакова Алена вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 15:18   #9
Natliy
Эксперт
 
Аватар для Natliy
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 802
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 134 раз(а) в 128 сообщениях

Natliy
По умолчанию

Скорее всего, образец преамбулы с указанием, что подписантом является представитель, действующий на основании доверенности.
__________________

С уважением, Шебеда Наталья Александровна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Natliy вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 16:18   #10
Melkumov_R.R.
Пользователь
 
Аватар для Melkumov_R.R.
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Melkumov_R.R.
По умолчанию

Если договор будет подписан лицом по доверенности, то необходимо затребовать у контрагента эту доверенность для себя. В оригинале, либо надлежаще заверенную копию. В противном случае рискуете, что договор впоследствии может быть оспорен, как подписанный ненадлежащим лицом, со всеми вытекающими последствиями. И главное убедитесь, что в доверенности однозначно прописаны полномочия лица на заключения договоров от имени контрагента.
Melkumov_R.R. вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot