Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Плата за жилье, управление жилищным фондом
Важная информация
Плата за жилье, управление жилищным фондом Юридическая консультация: коммунальные платежи, льготы по оплате жилья, перепланировка, ремонт и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2015, 10:18   #1
Павенко
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Павенко
По умолчанию Нужно делать перерасчёт за электроэнергию после смерти льготника?

Здравствуйте. У меня бабушка умерла 4 года назад. Она была льготником и платила 50% за коммунальные услуги. Я об этом узнала только недавно. При оформлении квартиры на себя будут производить перерасчёт? Если да, то за какое время?
Павенко вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Нужно ли делать разрешение на работу? от Чечулина (23.09.2014 в 23:46)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 13.02.2015, 10:35   #2
Сырчина
Эксперт
 
Аватар для Сырчина
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,276
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 168 раз(а) в 163 сообщениях

Сырчина
По умолчанию

Подтверждение льготы осуществляется раз в полгода в соцзащите, далее справки передаются в УК. Сначала удостоверьтесь, точно ли за все это время происходил вычет по оплате коммунальных услуг. Получается, что и вы все это время не снимали свою бабушку с учета? В зависимости от типа льготы (субсидии) УК может сделать перерасчет за предыдущие три года, по ходатайству срок может быть увеличен (ст. 196 и 200 ГК РФ).
__________________

С уважением, Сырчина Екатерина Владимировна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Сырчина вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 20:06   #3
Stefan
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,340
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 225 раз(а) в 222 сообщениях

Stefan
По умолчанию

Здравствуйте! Если Вы переоформите жилье на себя не ставя в известность поставщика коммунальных услуг о том, что Вы пользовались 4 года бабушкиными льготами, то будете просто платить по новым тарифам. Если же в организации узнают, что они недополучили платежи, то могут обратится к Вам с претензиями о взыскании задолженности. Обязанность каждого пользователя, регулярно вносить плату за коммунальные услуги, предусмотрена ст. 153 ЖК РФ.
Stefan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 23:37   #4
Павенко
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Павенко
По умолчанию

Ну так если можно так сделать, то какой смысл об этом признаваться?
Павенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2015, 11:44   #5
Natliy
Эксперт
 
Аватар для Natliy
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 802
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 134 раз(а) в 128 сообщениях

Natliy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павенко Посмотреть сообщение
Ну так если можно так сделать, то какой смысл об этом признаваться?
в любом случае, Вы будете снимать человека с регистрац учета на основании свидетельства о смерти, где будет стоять дата смерти, на основании этого Вам сделают пересчет и могут доначислить за весь предыдущий период.
__________________

С уважением, Шебеда Наталья Александровна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Natliy вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 18:05   #6
Павенко
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Павенко
По умолчанию

А-а-а. Ну если так, то тогда нормально
Павенко вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot