Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности родителей и детей
Важная информация
Права и обязанности родителей и детей Юридическая консультация: установление отцовства, лишение родительских прав, алименты, размер алиментов, взыскание алиментов и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2015, 22:20   #1
Swashdrive
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Орел
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Swashdrive
Восклицание Что будет с приемным ребенком в случае гибели усыновителей?

Здравствуйте. Возникла такая ситуация.. Был усыновлен мальчик, сейчас единственный усыновитель погиб. Что будет с ребенком? Его вернут в детский дом или бабушка и дедушка (родители погибшего усыновителя) имеют право подать документы на опекунство? Что нужно сделать, чтобы ребенок не вернулся в детский дом? В какие сроки происходит оформление ( если это возможно)? Не попадет ли ребенок на этот промежуток времени в детский дом?
Swashdrive вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 13.02.2015, 01:35   #2
Николай Елисеев
Эксперт
 
Аватар для Николай Елисеев
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 374 раз(а) в 364 сообщениях

Николай Елисеев
По умолчанию

Да, по ст.146 СК РФ бабушка с дедушкой могут стать опекунами ребёнка - ограничений в данном случае нет. Для этого нужно собрать список документов и обратиться в суд, который, само собой, будет учитывать мнение и органов опеки.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 01:50   #3
Валерий177
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 130 раз(а) в 124 сообщениях

Валерий177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Елисеев Посмотреть сообщение
обратиться в суд
Позволю себе поправить. Опекун назначается органом опеки, не судом.
Цитата:
Сообщение от Николай Елисеев Посмотреть сообщение
ограничений в данном случае нет
И ограничения есть - они также должны соответствовать всем предъявляемым требованиям. Хотя, предпочтение отдаётся именно родственникам.
Валерий177 на форуме   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Метки
приемный ребенок, смерть усыновителя

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot