Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Корпоративное право > Регистрация юридических лиц
Важная информация
Регистрация юридических лиц Юридическая консультация: регистрация юридических лиц, регистрация ООО, порядок регистрации юридического лица и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2015, 10:00   #1
Станислав Т
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Станислав Т
По умолчанию Как писать адрес в Уставе и протоколе о создании?

Может ли налоговая отказать в регистрации ООО при создании, если в протоколе о создании в качестве места нахождения указаны РФ, Область и Город, а в уставе только Город. При этом в заявлении по форме указали все, вплоть до номера офиса.
Заранее спасибо!
Станислав Т вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 12.02.2015, 11:51   #2
Сырчина
Эксперт
 
Аватар для Сырчина
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,276
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 168 раз(а) в 163 сообщениях

Сырчина
По умолчанию

Нет, не может. В заявлении (форме 11001) вы должны указать полный адрес юридического лица. В уставе и протоколе можете указать только город без указания улицы, дома и проч. (ст.54 ФЗ 99 от 05.05.2014г. " О внесении изменений в гл.4 ч.1. ГК РФ").
__________________

С уважением, Сырчина Екатерина Владимировна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Последний раз редактировалось Сырчина; 12.02.2015 в 11:58..
Сырчина вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 12:09   #3
Станислав Т
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Станислав Т
По умолчанию

Спасибо!
Если Вас не затруднит, можете как-то обосновать Ваше мнение?

----------

Цитата:
Сообщение от Сырчина Посмотреть сообщение
Нет, не может. В заявлении (форме 11001) вы должны указать полный адрес юридического лица. В уставе и протоколе можете указать только город без указания улицы, дома и проч. (ст.54 ФЗ 99 от 05.05.2014г. " О внесении изменений в гл.4 ч.1. ГК РФ").
Спасибо еще раз за ссылку на ГК. А то, что есть отличия в протоколе и уставе, это не может быть причиной отказа?
Станислав Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 13:05   #4
Natliy
Эксперт
 
Аватар для Natliy
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 802
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 134 раз(а) в 128 сообщениях

Natliy
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станислав Т Посмотреть сообщение
Спасибо!
Если Вас не затруднит, можете как-то обосновать Ваше мнение?

----------



Спасибо еще раз за ссылку на ГК. А то, что есть отличия в протоколе и уставе, это не может быть причиной отказа?
нет, не может
__________________

С уважением, Шебеда Наталья Александровна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Natliy вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 16:52   #5
ТЦП
Пользователь
 
Аватар для ТЦП
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

ТЦП
По умолчанию

Согласно ст. 54 ГК РФ :"Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа." Маловероятно что откажут
ТЦП вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot