Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Сделки с жилыми помещениями
Важная информация
Сделки с жилыми помещениями Юридическая консультация: приватизация жилья, дольщики (ДДУ), взыскание неустойки с застройщика, купля-продажа, дарение жилья и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2015, 19:36   #1
Иринаспб
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Иринаспб
По умолчанию Возможно ли банку оспорить сделку по продаже квартиры?

Взят кредит в банке на юридическое лицо. Учредитель является поручителем по кредиту. После получения кредита, была продана квартира по договору купли-продажи. Может ли банк в случае невозможности возврата кредита, оспорить сделку по продаже квартиры?
Иринаспб вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Могут ли оспорить сделку соседи? от Гала Г. (25.02.2013 в 23:04)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 11.02.2015, 20:58   #2
Громова Е.В.
Пользователь
 
Аватар для Громова Е.В.
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Вологда
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Громова Е.В.
По умолчанию

Как я понимаю, квартира в залоге у банка не находится и является собственностью заемщика или поручителя. В этом случае основания для оспаривания сделки по продаже квартиры у банка отсутствуют. Такие основания имелись бы при отчуждении заложенного имущества без согласия залогодержателя (ст. 39 ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)").
Громова Е.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 21:03   #3
Иринаспб
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Иринаспб
По умолчанию

Спасибо. Все верно. Квартира не находится в залоге. На момент выдачи кредита она была в собственности, потом продана. При получении кредита было подписано поручительство о взыскании за счёт имущества в случае невозможности возврата кредита.
Иринаспб вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Ивлева Светлана Анатольевна
Москва
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot