Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Корпоративное право > Прочие вопросы
Важная информация
Прочие вопросы Юридическая консультация: внесение изменений, исправление ошибок в ЕГРЮЛ и учредительных документах, ОКВЭД и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2015, 13:30   #1
Anton K
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Anton K
Вопрос Оформление решения при продажи доли общества

Здравствуйте, форумчане! В ООО продажа доли общества третьему лицу. Имеется вопрос по процедуре оформления этой продажи. В частности, в принимаемом по данному вопросу решении пишем о том, что просто заключаем договор или нужно указывать дату заключения договора купли-продажи? Спасибо.
Anton K вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 10.02.2015, 13:52   #2
Сырчина
Эксперт
 
Аватар для Сырчина
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,276
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 168 раз(а) в 163 сообщениях

Сырчина
По умолчанию

Согласно ст. 21 ФЗ "Об ООО" участник сначала должен известить о продаже доли остальных участников. Если в установленный 30 дн.срок. (см. дополнительно по Уставу) никто из участников не выкупит долю, то продажа 3му лицу осуществляется на условиях публичной оферты. Согласно п. 11 ст. 21 данная сделка подлежит нотариальному удостоверению. В решении пишете о заключении договора, дату и подписи ставите у нотариуса.
__________________

С уважением, Сырчина Екатерина Владимировна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Последний раз редактировалось Сырчина; 10.02.2015 в 14:05..
Сырчина вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 14:21   #3
Сергей Ивашов
Пользователь
 
Аватар для Сергей Ивашов
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 109 раз(а) в 109 сообщениях

Сергей Ивашов
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton K Посмотреть сообщение
В ООО продажа доли общества третьему лицу. Имеется вопрос по процедуре оформления этой продажи. В частности, в принимаемом по данному вопросу решении пишем о том, что просто заключаем договор или нужно указывать дату заключения договора купли-продажи?
В решении просто указываете, что заключается договор, а саму дату его заключения регулируете в соответствии с реальным положением дел в решении этого вопроса.
Сергей Ивашов вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания

ТОП юристов
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot