Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Административное право
Важная информация
Административное право Юридическая консультация: административные правонарушения (кроме нарушений в области дорожного движения), обжалование штрафов и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2015, 22:37   #1
Diamond
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: Челябинск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Diamond
Вопрос Освидетельствование на опьянение без присутствия родителей (ребёнку 14 лет)

Добрый вечер. Имеют право проводить освидетельствование на опьянение без присутствия родителей, если ребёнку 14 лет? Моего сына задержали, когда пил с друзьями пиво в общественном месте.
Diamond вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Допрос несовершеннолетнего без присутствия родителей от Константин Андреевич (28.02.2014 в 19:39)
Ст.12.8 ч.1 КоАП РФ (наркотическое опьянение) от Константин Екатеринбург (06.01.2014 в 10:11)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 08.02.2015, 23:19   #2
вадим харченко
Эксперт
 
Аватар для вадим харченко
 
Регистрация: 25.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 196 раз(а) в 178 сообщениях
Отправить сообщение для вадим харченко с помощью Skype™

вадим харченко
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
Имеют право проводить освидетельствование на опьянение без присутствия родителей, если ребёнку 14 лет?
Нет, не имеют. При направлении на медицинское освидетельствование несовершеннолетнего в обязательном порядке уведомляются его родители или иные законные представители (п.5 Правил направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения лиц, совершивших административное правонарушение, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23 января 2015 г. N 37)
__________________
вадим харченко вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 13:00   #3
Boris2000
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

Boris2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
если ребёнку 14 лет? Моего сына задержали, когда пил с друзьями пиво в общественном месте.
Вообще то, административная ответственность наступает с 16 лет, и, соответственно, никакого медосвидетельствования.
__________________
Boris2000 вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 22:18   #4
Diamond
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: Челябинск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Diamond
По умолчанию

Если не имели права, то можно пожаловаться и наказать ответственных?
Diamond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 22:43   #5
Анатолий Дарчиев
Эксперт
 
Аватар для Анатолий Дарчиев
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 133 раз(а) в 132 сообщениях

Анатолий Дарчиев
По умолчанию

Diamond, Извините, за что наказать? То, что ваш ребенок не подлежит административному наказанию это факт. Как я понимаю, никакого наказания не было. Речь идет о банальном непрофессинализме сотрудников ППС и иных лиц.
Анатолий Дарчиев на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 09:02   #6
Boris2000
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

Boris2000
По умолчанию

Медицинское освидетельствование на опьянение проводили по совершенному преступлению???
Тут процедура совсем другая.

А так ст.20.22 КоАП РФ.
Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, иных одурманивающих веществ -
влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

При этом (статья 27.3 ч.4 КоАП РФ), об административном задержании несовершеннолетнего в обязательном порядке уведомляются его родители или иные законные представители.
----------

Цитата:
Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
Если не имели права, то можно пожаловаться и наказать ответственных?
Да, есть тут виновные!
Это сам нарушитель и его родители.

----------

Цитата:
Сообщение от Анатолий Дарчиев Посмотреть сообщение
Diamond Речь идет о банальном непрофессинализме сотрудников ППС и иных лиц.
Да!
По уму, на месте сотрудников, надо было составить еще протокол по ст. 5.35 КоАП РФ на родителя, поставить на учет в ОПДН и закрыть дорогу в ведомственные учебные заведения силового и правоохранительного блока.
__________________

Последний раз редактировалось Boris2000; 10.02.2015 в 08:59..
Boris2000 вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 17:57   #7
Diamond
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: Челябинск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Diamond
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Дарчиев Посмотреть сообщение
Diamond, Извините, за что наказать? То, что ваш ребенок не подлежит административному наказанию это факт. Как я понимаю, никакого наказания не было. Речь идет о банальном непрофессинализме сотрудников ППС и иных лиц.
За это и наказать.
Diamond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 18:37   #8
Анатолий Дарчиев
Эксперт
 
Аватар для Анатолий Дарчиев
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 133 раз(а) в 132 сообщениях

Анатолий Дарчиев
По умолчанию

Diamond, Если только сотрудниками были превышены их должностные полномочия. Из описанного вами, превышения я не усмотрел ни в чем. Про ПДН забудьте,для того чтобы там числиться, необходимо более серьезное правонарушение.
Анатолий Дарчиев на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 21:47   #9
Полоз
Пользователь
 
Аватар для Полоз
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Химки (Московская область)
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях
Отправить сообщение для Полоз с помощью ICQ

Полоз
По умолчанию

Boris2000, Жжёте!!
5.35 пишет ПДН,они же должны провести беседу с родителями.По поводу освидетельствования,продули "до кучи".Вопрос в другом:могли ли сотрудники ППСП определить возраст по внешнему виду?.В какое время произошло задержание?Как себя вел гражданин в момент задержания?
__________________

С уважением, Куканов Сергей Александрович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Полоз вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 05:03   #10
Boris2000
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

Boris2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полоз Посмотреть сообщение
Boris2000, Жжёте!!
5.35 пишет ПДН,они же должны провести беседу с родителями.По поводу освидетельствования,продули "до кучи".Вопрос в другом:могли ли сотрудники ППСП определить возраст по внешнему виду?.В какое время произошло задержание?Как себя вел гражданин в момент задержания?
Понятное дело, что по 5.35 составляют сотрудники ОПДН.

----------

Цитата:
Сообщение от Анатолий Дарчиев Посмотреть сообщение
для того чтобы там числиться, необходимо более серьезное правонарушение.
для того чтобы там числиться достаточно и менее серьезного правонарушения!!!
__________________
Boris2000 вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Метки
опьянение, освидетельствование, экспертиза

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
Родионова Дарья Евгеньевна
Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)
Юрист
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot