Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Гражданское право > Наследственное право
Важная информация
Наследственное право Юридическая консультация: право на наследство, вступление в наследство, наследство по закону и завещанию, доли в наследстве, срок принятия наследства и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2015, 22:24   #1
Angel-A
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: Казань
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Angel-A
По умолчанию Имею право на квартиру, если составлено завещание не на моё имя?

Здравствуйте. Я имею право на квартиру, на которую отец составил завещание на свою молодую жену? В квартире зарегистрирован отец, его жена и я. Сможет она после вступления в наследство выписать меня из квартиры?
Angel-A вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Имею право на квартиру? от Juju (09.12.2014 в 15:22)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 09.02.2015, 00:18   #2
Сырчина
Эксперт
 
Аватар для Сырчина
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,276
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 168 раз(а) в 163 сообщениях

Сырчина
По умолчанию

Да, может как собственник имущества. Но если вы будете не согласны выписаться добровольно, то ей придется обращаться в суд и приводить веские доводы в суде, чтобы "выселить" вас из квартиры (например, неоплата коммунальных платежей, использование имущества не по назначению), согласно ст. 91 ЖК РФ.
__________________

С уважением, Сырчина Екатерина Владимировна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Последний раз редактировалось Сырчина; 09.02.2015 в 00:22..
Сырчина вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 09:20   #3
PropeLLeR
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 4,339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 646 раз(а) в 611 сообщениях

PropeLLeR
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel-A Посмотреть сообщение
Я имею право на квартиру, на которую отец составил завещание на свою молодую жену?
Если Вы нетрудоспособная, то сможете претендовать на обязательную долю..
Цитата:
Сообщение от Сырчина Посмотреть сообщение
Да, может как собственник имущества. Но если вы будете не согласны выписаться добровольно, то ей придется обращаться в суд и приводить веские доводы в суде, чтобы
Как-то это не вяжется между собой, да может, как собственник, но в то же время, нужно доказывать какие-то странные вещи, да еще и по социальному найму, не находите?
Цитата:
Сообщение от Angel-A Посмотреть сообщение
Сможет она после вступления в наследство выписать меня из квартиры?
Нужно понимать, Ваш возраст, возможность обеспечить себя иным жильем, как и когда Вас зарегистрировали в этой квартире и проч.
PropeLLeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 22:14   #4
Angel-A
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: Казань
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Angel-A
По умолчанию

Мне 32 года, я работаю, не замужем, другого жилья нет.
Angel-A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 23:10   #5
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для Михаил Иванович
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,629
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 444 раз(а) в 410 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Иванович с помощью Skype™

Михаил Иванович
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel-A Посмотреть сообщение
В квартире зарегистрирован отец, его жена и я.
Квартира приватизирована? Кто участвовал в приватизации?
__________________

Обратиться в г.Калуге можно +79106064018 до 22:00; E-mail:[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] (платно)
Михаил Иванович вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 17:54   #6
Angel-A
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: Казань
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Angel-A
По умолчанию

Квартира приватизирована. В приватизации участвовал отец, я и мама (умерла)
Angel-A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 18:54   #7
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для Горыныч
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 3,648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 365 раз(а) в 341 сообщениях

Горыныч
По умолчанию

Angel-A, т.е. право собственности у вас есть?
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 21:09   #8
Михаил Иванович
Эксперт
Экс-модератор
 
Аватар для Михаил Иванович
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,629
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 444 раз(а) в 410 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Иванович с помощью Skype™

Михаил Иванович
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel-A Посмотреть сообщение
В приватизации участвовал отец, я и мама (умерла)
Если Вы вступили в наследство после смерти мамы на ее долю в квартире, то в этой квартире Вам должно принадлежать 1/2 квартиры. Поэтому Вас с вашей жилплощади никто не выгонит.
__________________

Обратиться в г.Калуге можно +79106064018 до 22:00; E-mail:[Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] (платно)
Михаил Иванович вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot