Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Семейное право > Права и обязанности родителей и детей
Важная информация
Права и обязанности родителей и детей Юридическая консультация: установление отцовства, лишение родительских прав, алименты, размер алиментов, взыскание алиментов и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2015, 22:11   #1
Оксана Байтеряк
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Оксана Байтеряк
Вопрос Должен муж платить алименты в двойном размере, когда родится второй ребёнок?

Добрый вечер. Я сейчас с мужем на стадии развода. У нас общий ребёнок (дочь 4 года), я сейчас от него в положении. Если подам на алименты, то должен он будет платить алименты и на второго ребёнка?
Оксана Байтеряк вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

В каком размере должен платить алименты? от Уварова Людммила (02.12.2014 в 16:06)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 09.02.2015, 00:15   #2
Сырчина
Эксперт
 
Аватар для Сырчина
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,276
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 168 раз(а) в 163 сообщениях

Сырчина
По умолчанию

Пока вы не родите, нет, не обязан. А как только родите, то можете требовать оплаты алиментов на обоих детей (ст.80 СК РФ), (согласно ст. 81 СК РФ размер алиментов равен 1/3 от заработка, ст. 83 СК РФ - в твердой денежной сумме), а также на вас до достижения младшим ребенком 3 лет (ст.90 СК РФ).
__________________

С уважением, Сырчина Екатерина Владимировна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Сырчина вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 15:42   #3
Ирина160
Пользователь
 
Аватар для Ирина160
 
Регистрация: 13.10.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 30 сообщениях

Ирина160
По умолчанию

Добрый день!
Да, когда родится ребенок папа будет платить алименты и на него.
Более того, если вы разводитесь и еще находитесь в положении, и еще три года после рождения второго ребенка вы сама будете иметь право на получение алиментов от бывшего супруга - это предусмотрено ст. 90 Семейного кодекса РФ.
Ирина160 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 22:11   #4
Оксана Байтеряк
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Оксана Байтеряк
По умолчанию

Отлично. 1/3 на каждого ребёнка или в общем?
Оксана Байтеряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 15:55   #5
Валерий177
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 130 раз(а) в 124 сообщениях

Валерий177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана Байтеряк Посмотреть сообщение
на каждого ребёнка или в общем
На двоих. Статья 81 СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Цитата:
Сообщение от Оксана Байтеряк Посмотреть сообщение
Отлично
Имейте в виду ст. 80: "...В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке."
Т.е., не просто "пришёл и взыскал" - Вам придётся доказать уклонение мужа от участия в содержании.
Валерий177 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 17:52   #6
Оксана Байтеряк
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Оксана Байтеряк
По умолчанию

Ну это доказать в моём случае не сложно.
Оксана Байтеряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 17:58   #7
Полоз
Пользователь
 
Аватар для Полоз
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Химки (Московская область)
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях
Отправить сообщение для Полоз с помощью ICQ

Полоз
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана Байтеряк Посмотреть сообщение
доказать в моём случае не сложно
В любом случае,бремя доказывания лежит на вас.
__________________

С уважением, Куканов Сергей Александрович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв
Полоз вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 22:03   #8
Валерий177
Эксперт
 
Мужчина
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1,134
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 130 раз(а) в 124 сообщениях

Валерий177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана Байтеряк Посмотреть сообщение
доказать в моём случае не сложно
Ну-ну. Муж заявит в суде, что регулярно передавал Вам денежные средства (вещи, продукты, подарки...) лично в руки. Расписок не брал (либо, Вы отказывались их давать). И уклоняться от содержания не было даже в мыслях. Свидетели со стороны мужа всё в точности подтвердят. Сможете опровергнуть? И это один из множества вариантов.
Валерий177 на форуме   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Метки
алименты, долг, муж, ребёнок

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot