Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Исполнительное производство
Важная информация
Исполнительное производство Юридическая консультация: исполнительные листы, арест имущества, ограничение выезда за границу, долги перед судебными приставами и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 06.02.2015, 17:05   #1
barbarisska
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

barbarisska
По умолчанию Долг по оплате ЖКУ, исполнительное производство

Здравствуйте!очень нужна помощь в моей сложной ситуации.буду всем благодарна за советы. у нашей семьи накопился большой долг за услуги ЖКХ за период с 2008-2013 год,долг составил 200 тысяч руб+50 000 пени,в декабре 2013 года ЖКХ подало на нас в суд с иском об оплате услуг,суд иск удовлетворил и постановил взыскать с нас 200 тысяч +пени в размере 5000 руб(решения суда на руках у меня нет,и я не знаю где его взять)это было сказано мне судьей устно и дело закрыли.На тот момент денег не было вообще и мы смогли расплатиться с долгом лишь в сентябре 2014 года(спустя 6 месяцев)на тот момент долг составил 250 000+50 000 пени,мы полностью оплатили долг 250 000,а оплатить пени отказались,ссылаясь на решение суда,на что в бухгалтерии было сказано что никакого решения суда у них нет и пени оплатить мы обязаны,так как никуда списать их не могут .В январе 2015(спустя 3 месяца после полной оплаты) я узнаю что списывают 50%моей пенсии и полностью арестовали карту моего сына с зарплатой за задолженность 200 тысяч за КУ.Мы пошли к приставам ,принесли документы об оплате ,у нас запросили справку об отсутствии задолженности за КУ из бухгалтерии. в бухгалтерии справку дать отказались ,сказали пока не оплатим 50 000 пени справку не дадут .Я не знаю что делать,ведь суд постановил 5000,ну плюс еще за полгода пока не могли расплатится пени,но это же не 50 000?куда бежать и что делать ?помогите!
barbarisska вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 06.02.2015, 22:45   #2
Евстегнеева
Пользователь

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Евстегнеева

Здравствуйте. Во-первых, копию решения вы всегда сможете взять в суде у секретаря судебного заседания. Во вторых, на основании чего с вас требуют уплаты пени 50000 рублей? Для таких требований нужно иметь судебное решение и справку вам выдать обязаны.
Евстегнеева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 15:47   #3
barbarisska
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

barbarisska

Цитата:
Сообщение от Евстегнеева Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Во-первых, копию решения вы всегда сможете взять в суде у секретаря судебного заседания. Во вторых, на основании чего с вас требуют уплаты пени 50000 рублей? Для таких требований нужно иметь судебное решение и справку вам выдать обязаны.
Спасибо за ответ!копию решения возьму в суде и с ней попробую пойти в бухгалтерию.По поводу начисления пени я написала на сайт ЖКУ жалобу и они мне прислали подробный ответ,с рассчетом пени,из которого я ничего не поняла,откуда вообще такая сумма.Я им и сказала пени платить не буду,подавайте в суд,на что они сказали что справку дадут но в ней будет написан долг по КУ 50 000 ,тоесть приставам я не смогу предоставить справку что задолженности у меня нет,так как пени считается задолжностью и приставов не волнует что я считаю такие пени незаконными .Я просто не знаю с чего начать ,но думаю без суда не обойтись ,а такого опыта у меня нет.
barbarisska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 18:45   #4
Горыныч
Эксперт
Экс-модератор

Поблагодарили 365 раз(а) в 341 сообщениях

Горыныч

barbarisska, берете квитанции и идете к приставам.
Горыныч вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы