Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Процессуальное право > Гражданский процесс
Важная информация
Гражданский процесс Юридическая консультация: подведомственность и подсудность, представительство в суде, доказательства и доказывание и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 12.01.2015, 02:14   #1
doker01
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

doker01
По умолчанию Изменение основания иска.

Уважаемые юристы!Подскажите,пожалуйста,как грамотно написать заявление об изменении основания иска!Вот это заявление,как оно мне представляется!Но у меня с самого начала судебных заседаний сложилось такое мнение,что судья не дружит с ГПК,а больше основывается на своих внутренних убеждениях!
В Н-ский районный суд г.........
Судье....................................

ИСТЕЦ............................,
2........... г................,пр................
тел.+7..........
Ответчик 1:» ,код юридического лица -...........,
Юридический адрес: .......,пр............
тел.+........
Ответчик 2:Иванов Иван Иванович,
г.С................,ул........
тел.+7........
.

Дело № М-..........

ЗАЯВЛЕНИЕ

об изменении основания иска.

Я подал иск к (наименование юрлица) и Ф.И.О. физлица о признании решения общего собрания недействительным и не порождающим правовых последствий.
В связи с тем, что в ходе рассмотрения дела выяснились новые факты и обстоятельства, на которых истец основывает свои исковые требования, влияющие на всестороннее и объективное рассмотрение иска, а также необходимость исправить технические ошибки, допущенные в исковом заявлении, я считаю необходимым изменить основание иска, изложив его в новой редакции.
На основании изложенного, руководствуясь ст.39 Гражданского процессуального
кодекса Российской Федерации прошу:
Изменить основание иска на изложенное в новой редакции.
К заявлению прилагаю:
1.Исковое заявление(уточнённое в соответствии со ст.39 ГПК РФ) О признании Решения Общего собрания .............. недействительным и не порождаюшим правовых последствий.
2.Копия искового заявления(уточнённого в соответствии со ст.39 ГПК РФ) О признании Решения Общего собрания ............недействительным и не порождающим правовых последствий-02 экз.

24.01.2015г. __________________=ПЕТРОВ И,П,=
doker01 вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Обжалование решения районного суда от Анастасия Бонд (09.01.2014 в 07:41)
Определение районного суда от epono51 (04.05.2012 в 11:26)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 12.01.2015, 09:29   #2
MAGELLAN
Модератор

Поблагодарили 636 раз(а) в 602 сообщениях
Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью ICQ Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью Skype™

MAGELLAN

doker01, в принципе, всё верно! Только заявление подаётся в 3-х экз., по числу участников.

С уважением, Бухвалов Евгений Леонидович
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

Законы придуманы для людей с совестью!..
+79140765340 -- платно, а через ЛС очень платно!!! MAGELLAN.
MAGELLAN вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 21:30   #3
doker01
Пользователь

Мужчина

doker01
По умолчанию Аппеляция на решение районного суда.

Уважаемые юристы.Я в шоке от решения районного суда.Такое впечатление,что судья не слышит про многочисленные нарушения закона,про которые я говорил в суде.Даже заявление о подложности доказательств не рассмотрел и мои ходатайства о вынесении частного определения оставил без внимания!Срок обжалования решений районного суда-1 месяц.Должен ли я в течении 10 дней подать в суд заявление о том,что я буду обжаловать решение районного суда в городской суд г.Севастополя?
Старый 06.02.2015, 00:09   #4
Сырчина
Эксперт

Поблагодарили 168 раз(а) в 163 сообщениях

Сырчина

Вы должны подать апелляционную жалобу через суд, принявший решение в течение 30 дней с момента вынесения решения (321 ГК РФ). Также внимательно изучите, что из себя должна представлять жалоба, содержание, список прилагаемых документов (ст.322-323 ГК РФ). Далее постатейно указаны причины отказа, оставления без движения. Дополнительных заявлений подавать не нужно. Вы также обязаны оплатить госпошлину, указав реквизиты краевого суда (то есть того, кто будет далее рассматривать вашу жалобу).

----------

Простите, ГПК)

С уважением, Сырчина Екатерина Владимировна

Последний раз редактировалось Сырчина; 05.02.2015 в 23:18..
Сырчина вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 08:13   #5
doker01
Пользователь

Мужчина

doker01
По умолчанию А почему в решениях судов этот срок-10 дней?

Спасибо за ответ,уважаемая соседка.1 месяц-это реальный срок для того,чтобы мне успокоиться и начать действовать.Посмотрел судебную практику и решение районных судов-там срок обжалования-10 дней.Подскажите,пожалуйста,как это понимать и должен ли я подавать аппеляцию или всё-таки касацию?
Старый 06.02.2015, 09:45   #6
doker01
Пользователь

Мужчина

doker01
По умолчанию ст.181.4 ГК РФ часть 2.

Ст.181.4.ГК РФ часть 2. Решение собрания не может быть признано судом недействительным по основаниям, связанным с нарушением порядка принятия решения, если оно подтверждено решением последующего собрания, принятым в установленном порядке до вынесения решения суда.

Уважаемые юристы,я понял,что апеляцию на признание решение суда о недействительности решения общего собрания подавать бесполезно,потому,что это решение подтверждено решением последующего собрания,проведённого до вынесения решения суда.Но у меня тогда возник вопрос,а с какой даты действует решение собрания-с даты проведения второго собрания или с даты проведения первого собрания?
Старый 06.02.2015, 10:47   #7
MAGELLAN
Модератор

Поблагодарили 636 раз(а) в 602 сообщениях
Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью ICQ Отправить сообщение для MAGELLAN с помощью Skype™

MAGELLAN
Восклицание Замечание модератора!!!

doker01, настоятельно прошу Вас, "не размазывать" темы по разделу -- пишите в одной!!!

С уважением, Бухвалов Евгений Леонидович

Законы придуманы для людей с совестью!..
+79140765340 -- платно, а через ЛС очень платно!!! MAGELLAN.

Последний раз редактировалось MAGELLAN; 09.02.2015 в 09:26..
MAGELLAN вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 19:57   #8
Алексей Забазнов
Представитель компании

Поблагодарили 153 раз(а) в 147 сообщениях

Алексей Забазнов

Цитата:
Сообщение от doker01 Посмотреть сообщение
Посмотрел судебную практику и решение районных судов-там срок обжалования-10 дней.Подскажите,пожалуйста,как это понимать и должен ли я подавать аппеляцию или всё-таки касацию?
Это устаревшая норма. Года три назад в СОЮ был общий 10-дневный срок обжалования решений 1-й инстанции, затем законодатель изменил редакцию ГПК и установил месячный срок обжалования решения по гражданским искам, как в АПК.

Жалоба на решение суда 1-й инстанции является апелляционной, после апелляционной идёт кассационная.
Старый 07.02.2015, 22:31   #9
doker01
Пользователь

Мужчина

doker01

Спасибо за ответ.Сейчас немного успокоился,буду готовить аппеляционную жалобу.В Украине суду были такими ,как были,теперь по возвращению в Россию чувствую тут всё будет ещё круче!Судья вообще меня не слушает и не слушает Закон.Ушёл в совещательную комнату,минут через пять в зал суда входит один из бандосов и начинает меня оскорблять!Затем через 10 минут в зал суда заходит судья и именем Российской Федерации обьявляет,что в иске мне полностью отказано.Такое впечатление,что этот бандос отцепил судье зелень по тарифным ставкам России.
Старый 12.02.2015, 08:49   #10
doker01
Пользователь

Мужчина

doker01
По умолчанию Иск о признании решения общего собрания об освобождении от должности председателя СТ недействительным

Уважаемые юристы,крайне озабочен тем,что мне пришлось пережить в районном суде г.Севастополя.Ранее,когда мы были в Украине я слышал о коррупции и беспределе в судах только из материалов в интернете.Но сейчас,уже в России,столкнулся с этим явлением лоб а лоб.Я являюсь председателем общественной организации садоводов и председателем одного из садоводческих товариществ.Казалось бы обычное гражданское дело-конфликт интересов председателя товарищества и той части садоводов,которые не хотят своевременно оплачивать членские взносы,занимаются самозахватом земли,грубят,хамят председателю и даже угрожают убийством.Так вот эти люди,за моей спиной проводят нелегитимное общее собрание,на котором освобождают меня от должности Председателя правления СТ. Собрание проведено с грубейшими нарушениями ФЗ-66 "О садоводческих,огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан". Грубо нарушены такие основополагающие принципы,как порядок созыва,уведомления и проведения собрания,изменена повестка дня в ходе самого собрания,которая первоначально звучала,как принятие новой редакции Устава.В общем налицо все признаки недействительности общего собрания и незаконности принятых решений в соответствии со ст 9.1.Гражданского Кодекса РФ.Я подаю иск в суд о признании решения общего собрания об освобождении меня от должности недействительным,не порождающим правовых последствий.Ответчик-один из членов инициативной группы,избранный на этом собрании Председателем правления,сначала не приходит на суд,а потом под ,видимо посоветовавшись с юристом,эта группа опять проводит общее собрание с такими же нарушениями,как и предыдущее.В Повестке дня согласно обьявлениям ,вывешенным на досках обьявлений-принятие нового Устава.Меня опять никто не уведомил и не пригласил на это сумасбродное собрание.Только на суде в возражениях выясняется,что на этом общем собрании не только подтверждено решение предыдущего собрания о выборе нового председателя правления,но меня ещё и исключают из членов СТ!Моё заявление о подложности доказательств,подтверджённое материальными доказательствами,как и практически все мои ходатайство-суд не слышит, явно подсуживая ответчику.В конце концов суд принимает решение об отказе мне в моих требованиях,основываясь на требованиях ст.184 часть 2 пункт 4 о том,что суд не может принять решение о недействительности собрания,если оно подтверждено новым решением собрания,принятым до решения суда.Получается суд отказывает мне в иске на основании решения такого же абсолютно аналогичного и нелегитимного собрания! Если честно,то какое-то масло масленное.Сегодня получу решение суда и буду обжаловать в апелляции.А на судью хочу написать жалобу в квалификационную коллегию судей города федерального значения Севастополь,вот только не зная,где находится эта коллегия или комиссия,мы же только вступили в состав России и многое для нас непонятно.Посоветуйте,пожалуйста,как действовать в такой ситуации и куда писать жалобу на судью.

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы