Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Корпоративное право > Прочие вопросы
Важная информация
Прочие вопросы Юридическая консультация: внесение изменений, исправление ошибок в ЕГРЮЛ и учредительных документах, ОКВЭД и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2015, 13:18   #1
Братишка
Пользователь
 
Мужчина
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Братишка
По умолчанию Обязательно ли приводить устав общества в соответствие с 99-ФЗ при внесении в него изменений?

Здравствуйте форумчане. Меня интересует такой вопрос. Обязательно ли в настоящее время при первом внесении изменений в устав общества приводить его в соответствие с изменениями в ГК РФ от 1 сентября 2014 года? То есть, будет ли отказ в ИФНС, если устав меняется, а приведение в соответствие с 99-ФЗ не производится? Спасибо.
Братишка вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 05.02.2015, 13:54   #2
Судакова Алена
Представитель компании
 
Аватар для Судакова Алена
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 161 раз(а) в 155 сообщениях

Судакова Алена
По умолчанию

Братишка, ИФНС не будет читать ваш Устав от корки до корки.Это уже будет на вашей совести, если вдруг возникнут проверки, а у вас в уставе не прописаны новые нормы закона. Если будете приводить Устав в порядок, внесите поправки, чтобы избежать неприятностей в будущем.
__________________
Судакова Алена вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 14:03   #3
Валерия Петровна
Пользователь
 
Аватар для Валерия Петровна
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 73 раз(а) в 72 сообщениях

Валерия Петровна
По умолчанию

Зависит все от ОПФ общества. Если это акционерное общество, например, ЗАО, то приводить в соответствие нужно обязательно, если это ООО, то в Москве и ряде других регионов этого работники ИФНС не требуют, хотя в отдельных регионах такие требования все таки предъявляются.
Валерия Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 17:33   #4
Громова Е.В.
Пользователь
 
Аватар для Громова Е.В.
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Вологда
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Громова Е.В.
По умолчанию

Да, приводить Устав в соответствие с ГК РФ (в редакции ФЗ № 99-ФЗ от 05.05.2014) необходимо при первом изменении Устава.
Об этом указано в п. 7 ст. 3 ФЗ № 99-ФЗ от 05.05.2014: "Учредительные документы, а также наименования юридических лиц, созданных до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, подлежат приведению в соответствие с нормами главы 4 Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) при первом изменении учредительных документов таких юридических лиц."
Во избежание отказа налоговой службы в регистрации изменений в Устав, рекомендую выполнить требование закона.
Громова Е.В. вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Харченко Вадим Петрович
Москва
Адвокат
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Мужчина Рудов Владимир Сергеевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot