Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Жилищное право > Сделки с жилыми помещениями
Важная информация
Сделки с жилыми помещениями Юридическая консультация: приватизация жилья, дольщики (ДДУ), взыскание неустойки с застройщика, купля-продажа, дарение жилья и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2015, 11:17   #1
ипип
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 04.02.2015
Адрес: брянск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ипип
По умолчанию Учет интересов граждан при предоставлении жилых помещений по договорам соцнайма

Живу с сыном в приватизированной комнате 13 кв. метров в коммуналке. Стою на очереди с 1997 года. Освобождается комната рядом. Можем ли мы претендовать по ст. 58 ЖК РФ на комнату как взрослые разнополые?
ипип вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Предоставление жилых помещений от Анастасия Викторовна (08.04.2013 в 20:17)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 04.02.2015, 12:39   #2
Николай Елисеев
Эксперт
 
Аватар для Николай Елисеев
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 374 раз(а) в 364 сообщениях

Николай Елисеев
По умолчанию

Думаю, можете. Порядок предоставления комнат в коммунальной квартире описан в ст. 59 ЖК РФ и основания претендовать на освободившуюся комнату у вас вполне есть - статью жилищного кодекса вы назвали правильно.
Николай Елисеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 13:21   #3
ипип
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 04.02.2015
Адрес: брянск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ипип
По умолчанию

Спасибо.Дело в суде.Соседка с дочкой стоит раньше на очереди и сейчас занимает большую комнату 17 кв м.В чью пользу будет решение суда?Чем мотивировать,чтобы получить комнату?Cуществуют еще какие-нибудь документы,решения судов и т.д?
ипип вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 09:07   #4
Судакова Алена
Представитель компании
 
Аватар для Судакова Алена
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 161 раз(а) в 155 сообщениях

Судакова Алена
По умолчанию

ипип,то, что квартира вашей соседки не приватизированная, еще не значит, что вы сможете ее получить. Какое решение суда?На основании чего вы собрались подавать в суд?
__________________
Судакова Алена вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 09:51   #5
ипип
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 04.02.2015
Адрес: брянск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ипип
По умолчанию

Не квартира,комуналка из трех комнат.Из одной выписались-свободна.Обе оставшиеся стоим на очереди по улучшению жилья.

----------

В суд подать-обжаловать решение администрации.Комната зависла уже 6 месяцев.Отписки.
ипип вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 11:37   #6
Судакова Алена
Представитель компании
 
Аватар для Судакова Алена
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,093
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 161 раз(а) в 155 сообщениях

Судакова Алена
По умолчанию

ипип,решение администрации о том что комната достается не вам,а соседке?
__________________
Судакова Алена вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 13:02   #7
ипип
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 04.02.2015
Адрес: брянск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ипип
По умолчанию

Да.Можно ли использовать ст.58 ч.1 ЖК РФ?И как подвести?
ипип вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист

ТОП юристов
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot