Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Отпуск. Больничный. Командировка
Важная информация
Отпуск. Больничный. Командировка Юридическая консультация: предоставление отпусков, оплата больничных листов, направление в командировки и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2015, 11:56   #1
Аверкина
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Уфа
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Аверкина
По умолчанию В учебном отпуске можно написать заявление об увольнении?

Здравствуйте. В учебном отпуске можно написать заявление об увольнении по собственному желанию? Будут ли считаться отработанные две недели, если я буду находится в отпуске?
Аверкина вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 03.02.2015, 13:30   #2
Михайлов Сергей
Пользователь
 
Аватар для Михайлов Сергей
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 25 сообщениях

Михайлов Сергей
По умолчанию

Да, такая возможность имеется. Действующее законодательство (ст.80 ТК РФ) не одержит каких-либо ограничений на то, находится ли работник в ученическом, либо ином отпуске, в момент подачи заявления об увольнении. Более того, нормами этой-же статьи установлено, что по согласию сторон, увольнение может производиться и без отработки двухнедельного срока.
Михайлов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 13:38   #3
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12,152
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1,805 раз(а) в 1,752 сообщениях
Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью ICQ Отправить сообщение для Сайкин Кирилл Андреевич с помощью Skype™

Сайкин Кирилл Андреевич
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михайлов Сергей Посмотреть сообщение
отработки
такое понятие в ТК отсутствует
__________________

Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
Сайкин Кирилл Андреевич вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 20:42   #4
Михайлов Сергей
Пользователь
 
Аватар для Михайлов Сергей
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 25 сообщениях

Михайлов Сергей
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
такое понятие в ТК отсутствует
Под письменным предупреждением работодателя не позднее чем за две недели, как этого требует ст. 80 ТК РФ, любой обычный человек и понимает необходимость отработки.

Это почти как про того суслика.
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я нет. А он есть!
Михайлов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 23:22   #5
Аверкина
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Уфа
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Аверкина
По умолчанию

Важна суть, то есть можно так сделать или нет.
Аверкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 17:56   #6
Михайлов Сергей
Пользователь
 
Аватар для Михайлов Сергей
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 25 сообщениях

Михайлов Сергей
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аверкина Посмотреть сообщение
Важна суть, то есть можно так сделать или нет.
Читай ст 80 ТК РФ. В ней вся суть.
Михайлов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 13:18   #7
Антон Стрельцов
Модератор
 
Аватар для Антон Стрельцов
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,176
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 393 раз(а) в 373 сообщениях

Антон Стрельцов
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аверкина Посмотреть сообщение
Важна суть, то есть можно так сделать или нет.
http://forumyuristov.ru/showthread.php?t=117939
© ФорумЮристов.Ру, 2007-2014
Вам же ответили


Цитата:
Сообщение от Михайлов Сергей Посмотреть сообщение
Да, такая возможность имеется. Действующее законодательство (ст.80 ТК РФ) не одержит каких-либо ограничений на то, находится ли работник в ученическом, либо ином отпуске, в момент подачи заявления об увольнении. Более того, нормами этой-же статьи установлено, что по согласию сторон, увольнение может производиться и без отработки двухнедельного срока.
http://forumyuristov.ru/showthread.php?t=117939
© ФорумЮристов.Ру, 2007-2014
__________________

Время, посвященное просьбам, требует благодарности.
Антон Стрельцов на форуме   Оставить отзыв Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Женщина Маркова Анастасия Николаевна
Москва
Юрист
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Степанова Татьяна Станиславовна
Санкт-Петербург
Юрист, кадровый консалтинг

ТОП юристов
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания
Набатов Михаил Борисович
Жуковский (Московская область)
Юрист
Никитин Глеб Алексеевич
Москва
Адвокат
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot