Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Трудовое право > Отпуск. Больничный. Командировка
Важная информация
Отпуск. Больничный. Командировка Юридическая консультация: предоставление отпусков, оплата больничных листов, направление в командировки и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2015, 17:17   #1
Иванна222
Пользователь
 
Женщина
 
Регистрация: 02.02.2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Иванна222
По умолчанию Отпуск перед декретом (сколько положено, Трудовой кодекс РФ)

Здравствуйте. Скажите, можно ли пойти в отпуск перед декретным отпуском? У меня есть неиспользованных 40 дней, которые я бы хотела взять перед декретным отпуском.
Иванна222 вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для консультанта
По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Отправляют беременную в отпуск перед декретом от Ольга Александровна 93 (26.12.2016 в 23:18)
Ежегодный отпуск перед декретом от Анна807 (17.08.2016 в 12:24)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).
 
Старый 02.02.2015, 17:33   #2
Михайлов Сергей
Пользователь
 
Аватар для Михайлов Сергей
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 25 сообщениях

Михайлов Сергей
По умолчанию

Да, вы можете так поступить. Порядок и очерёдность предоставления отпусков регулируется ст. 122, 123 ТК РФ. Ст. 123 ТК РФ, устанавливает, предоставление отпуска производится в сроки, установленные графиком отпусков предприятия, однако согласно норм ст. 260 ТК РФ работница имеет право на ежегодный отпуск до, либо непосредственно после отпуска по беременности и родам, независимо от её стажа и очерёдности по графику отпусков. Так что смело обращайтесь к работодателю с заявлением на отпуск.

Последний раз редактировалось Михайлов Сергей; 02.02.2015 в 17:41..
Михайлов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 12:42   #3
Юлия Снежнова
Пользователь
 
Аватар для Юлия Снежнова
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: Бабаево
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Юлия Снежнова
По умолчанию

Иванна222, здравствуйте. Если же он будет отказывать Вам в этом, то можете пожаловаться и Трудовую инспекцию.
Юлия Снежнова вне форума   Ответить с цитированием
 
Консультант
Юрист

Аватар для юриста
По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Лучшие за день
Сайкин Кирилл Андреевич
Москва
Юрисконсульт
Ипатов Сергей Данилович
Прага (Чехия)
Адвокат
ООО "Молния"
Усть-Лабинск (Краснодарский край)
Юридическая компания

ТОП юристов
Куканов Сергей Александрович
Химки (Московская область)
Юрист
Мужчина Донрин Борис Алексеевич
Москва
Детективная деятельность, поиск людей
Мужчина Кравцов Владимир Анатольевич
Москва
Юрист
ТОП-10 юристов
Все юристы и адвокаты

Вы юрист?
Хотите участвовать в рейтинге юристов?
Присоединяйтесь к сообществу юристов, участвуйте в рейтинге, получите собственный мини-сайт и регистрацию в каталоге юристов уже сегодня!



Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +4.

Copyright © 2007-2017. Все права на расположенные на сайте материалы охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на ФорумЮристов.ру.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot