Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
  • метка Федеральный
    доб.174
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Миграционное право > Прочие вопросы
Важная информация
Прочие вопросы Юридическая консультация: выдача загранпаспортов и паспортов РФ, выезд за границу, визы, миграционный учет иностранных граждан и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 30.01.2015, 19:25   #1
Fontaami
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Fontaami
Восклицание Проблема с продлением паспорта.

Приветствую вас. У меня сегодня возникла вот такая ситуация в Орском отделе ФМС. Я студент и учусь в городе Магнитогорск Челябинской области, сам родом из Орска что в Оренбургской области и так как являюсь студентом очной формы обучения живу получается в Магнитогорске. По достижению 20 лет 21.12.2014 года я должен был поменять паспорт но сделал это только сегодня 30.01.2015. Мне с гордым лицом влепили штраф за использование просроченного паспорта 2000рублей. Заставили писать объяснительную. Я и написал, что учусь и живу в Магнитогорске плюс 10 дней января были праздничные дни, в которые они не работали, на что они сказали "Это не существенно" и влепили штраф, сказали "пока не оплатите паспорт не выдадим". Внимание вопрос: Что делать мне в такой ситуации?
Fontaami вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Проблема при обмене паспорта от Алина73 (28.02.2014 в 13:27)

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74999384362 (Москва и МО),
+78124673512 (Санкт-Петербург и область),
88003502369 доб.174 (Федеральный).

Старый 30.01.2015, 20:17   #2
Agalex
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 161 раз(а) в 145 сообщениях

Agalex

Цитата:
Сообщение от Fontaami Посмотреть сообщение
По достижению 20 лет 21.12.2014 года я должен был поменять паспорт но сделал это только сегодня 30.01.2015
На подачу заявления о выдаче нового паспорта даётся 30 календарных дней после окончания срока действия старого паспорта. После этого наступает административная ответственность
Цитата:
Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по [Эту информацию могут видеть только зарегистрированные пользователи ФорумЮристов.ру. ] документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей
Цитата:
Я студент
Мне с гордым лицом влепили штраф за использование просроченного паспорта 2000рублей
Вот как студенту, сделали поблажку и "влепили" по-минимуму. А могли и по-максимуму 3 тыс. "впаять"

Цитата:
Что делать мне в такой ситуации?
Не позднее 60 дней оплатить штраф, с не менее гордым лицом принести квитанцию об оплате и получить новый паспорт
Agalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 21:51   #3
Fontaami
Пользователь

Мужчина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Fontaami

Ясно спасибо)) Хоть объяснили)
Fontaami вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
замена паспорта 20 лет, фмс, штраф