Бесплатная юридическая консультация онлайн без регистрации, консультация юриста по телефону и на юридическом форуме
ФорумЮристов.ру - бесплатная юридическая консультация
  • Круглосуточная консультация
    юриста по телефону:
    звонок бесплатный
  • метка Москва и МО
    +74993507647
  • метка Санкт-Петербург и ЛО
    +78124673844
  • метка Федеральный
    +78001008798
открыть/закрыть окно консультации
  Поиск по форуму:
Вернуться   Юридическая консультация > Юридический форум > Миграционное право > Разрешение на временное проживание (РВП)
Важная информация
Разрешение на временное проживание (РВП) Юридическая консультация: оформление РВП, квоты, визовый и безвизовый порядок, отказ в выдаче РВП, аннулирование разрешения на временное проживание и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 19.05.2010, 23:05   #1
lubochka1981
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

lubochka1981
По умолчанию Установление родства

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть. Я гражданка РФ, проживаю по адресу: МО, г. Химки.Моя мать Хон Л.А. 1952г.р.,гражданка иностранного гос-ва Узбекистан, приехала ко мне на постоянное проживание 14.03.2010г. Пришли подать документы на РВП без учета квоты в ФМС г. Химки. На приеме у инспектора Смирновой Ольги Александровны выяснилось, что при замужестве в 1981г. мама взяла фамилию мужа Цхай Любовь Анатольевна. В св-ве о браке она Цхай Л. А. ,а остальные документы: трудовая, диплом, пенсионное, паспорт на девичью Хон Л.А. Инспектор посоветовала поменять док-ты. Мы поменяли св-во о браке на девичью фамилию Хон Л.А.. Пришли подавать док-ты,а инспектор сказал, что отсутствует родственная связь, хотя копия старого св-ва о браке осталась и даже имеется справка с загса о возвращении девичьей фамилии. Послали меня в ФМС МО,чтоб они или опровергли или подтвердили родственную связь мать-дочь. Я попала на прием к Латышеву, где случайно столкнулись с начальником ФМС г.Химки Наумовым Андреем Николаевичем. Они проверив все документы, подтвердили родственную связь мать-дочь. Отправили обратно в ФМС г.Химки, где у нас опять не приняли документы, но хотя бы взяли копии документов для проверки Лепеховым. Через неделю нам снова отказали, не предоставив нам письменного отказа. Теперь требуют от нас письменного заявления с приложением копий документов для проверки родственной связи. Все это продолжается уже больше 2 мес., а регистрация и все мед. справки действительны только 3мес – до 14.06.2010г.
Как доказать родственную связь между мной и матерью?Имеем ли мы право продлить маме регистрацию, не покидая территорию РФ?
Прошу Вас разобраться в нашей ситуации.
С уважением Цхай Л.А.
lubochka1981 вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную "горячую линию":

+74993507647 (Москва и МО),
+78124673844 (Санкт-Петербург и область),
+78001008798 (Федеральный).

Старый 19.05.2010, 23:33   #2
Кэт
Администратор

Поблагодарили 681 раз(а) в 620 сообщениях

Кэт

lubochka1981, если у вас в наличии все документы который подтверждают родственную связи, а они у Вас есть
Цитата:
Сообщение от lubochka1981 Посмотреть сообщение
Мы поменяли св-во о браке на девичью фамилию Хон Л.А..
Аот это, честно говоря, посоветовали сделать большую глупость. Т.к. виден был переход фамилии. в св-ве о браке.
Идите сначала к начальнику УФМС по г. Химки, просите дать письменный отказ, причем напишите жалобу, именно жалобу, на имя нач. по г.Химки, изложите кратко все факты, просите пиьсменный отказ в приеме документов.
Такую же жалобу напишите в УФМС по МО, предъявите начальнику.

С уважением, Сарбаш-Егорова Екатерина Павловна
Записаться на индивидуальную консультацию. Оставить отзыв

На вопросы в личной почте отвечаю в порядке платной устной консультации

Ignorare legis est lata culpa
Nil desperandum

Кэт вне форума   Оставить отзыв Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 01:01   #3
lubochka1981
Пользователь

Женщина

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

lubochka1981

ну глупость уже совершенна!Меня вызвали в ФМС МО разобраться в моей ситуации,т.к. инспектор в Химках отказал ссылаясь на законодательство Узбекистана,которое не позволяет возвращать девичью фамилию.Требуют принести решения суда об изменении фамилии.По телефонном разговоре инспектор ФМС МО обмолвилась,что я могу написать заявление на выдачу квоты.Подскажите не совершу ли я ошибки написав это заявление на квоту.Ведь тогда я соглашусь с ними,что родственных связей нет.Как мне вести себя в ФМС МО? Там тоже писать жалобу?
lubochka1981 вне форума   Ответить с цитированием

Консультант
Юрист

По умолчанию Ответ службы поддержки

Внимание! В связи с последними изменениями в законодательстве, юридическая информация в данной теме могла устареть! Наш юрист может бесплатно Вас проконсультировать - напишите вопрос в форме ниже:

Ответ

Опции темы